Разрешит ли опека произвести договор мены долями, дяди с несовершеннолетним племяником,если доля для племяника будет больше и лучше.А то в 37 законе п 3,вроде бы как с близкими родствениками опекуна нельзя .Просто мамы у него нет, остался отец только.Я ведь больше уже не являюсь близким родственником ,так как сестры то нет больше в живых.
Здравствуйте.
Обмен долями может быть совершен, а вот на сколько вероятно, что опека одобрил или нет, нужно изучать документы. Каждое дело индивидуально и уже потом направлять грамотно составленный запрос.
Здравствуйте, обратитесь в опеку с официальным заявлением и получите официальный ответ, в случае неправомерного отказа у Вас будет возможность его обжаловать.
Обратитесь в органы опеки, там вам подскажут как лучше всего действовать, чтобы не было никаких препятствий.
Здравствуйте! Опека почти всегда отвергает подобные сделки. Но попытаться стоит.
Но, я же ребенку не близкий родственник, а покойной сестре только.
Опека всегда отказывает в разрешении на сделку если есть хоть малейшие сомнения.