Разрешение опеки?

Разрешит ли опека произвести договор мены долями, дяди с несовершеннолетним племяником,если доля для племяника будет больше и лучше.А то в 37 законе п 3,вроде бы как с близкими родствениками опекуна нельзя .Просто мамы у него нет, остался отец только.Я ведь больше уже не являюсь близким родственником ,так как сестры то нет больше в живых.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Обмен долями может быть совершен, а вот на сколько вероятно, что опека одобрил или нет, нужно изучать документы. Каждое дело индивидуально и уже потом направлять грамотно составленный запрос.

Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте, обратитесь в опеку с официальным заявлением и получите официальный ответ, в случае неправомерного отказа у Вас будет возможность его обжаловать.

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Обратитесь в органы опеки, там вам подскажут как лучше всего действовать, чтобы не было никаких препятствий.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Опека почти всегда отвергает подобные сделки. Но попытаться стоит.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Толя

Но, я же ребенку не близкий родственник, а покойной сестре только.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Опека всегда отказывает в разрешении на сделку если есть хоть малейшие сомнения.