Как решить вопрс?

Елена

Здрасвуйте ,подскажите пожалуйста по закону есть доля в наследстве маленькая в студии , общаясь с юристом который ведет это дело Я не согласно ,то что предлагает (понятно что не кто не заинтересован дать больше))) ...и идет давление разговор о том или берете то вам предлагают или совсем не чего не получите )))) как это можно обойти квартира студия 21 м2 я прописать на свою долю могу или только продать.

Токмаков Вадим Альфредович
Отвечает адвокат

Добрый день.

В создавшейся ситуации вам целесообразно начать подготовку к процессу о разделе наследственного имущества. Закажите экспертную оценку стоимости квартиры, исходя из оценки определите стоимость своей доли, предложите другим наследникам произвести раздел наследственной квартиры, выплатив вам стоимость доли согласно оценке. Если в досудебном порядке урегулировать спор не получится, обращайтесь в суд с иском о разделе наследственного имущества с выплатой вам компенсации за вашу долю.

Если Вам понравился мой ответ, Вы можете оставить положительный отзыв в моем профиле на сайте. Всегда на связи. Обращайтесь.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если доля не меньше 6 кв метров незначительной её признать не удасться и требовать выкупа в судебном порядке. Можете продать долю по рыночной стоимости, проведя оценку. Естественно, за долю вам не дадут стоимость однокомнатной квартиры. Можно, конечно, в зависимости от ситуации, выполнить определённые действия с свою пользу, но нужно разбираться, есть нюансы.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Написано не понятно и что за юрист у Вас такой, который "лишает " Вас наследства, по ценам сами ориентируйтесь, можете не продавать, а самой туда прописаться, зарегистрироваться.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Иванченко Глеб Викторович
Отвечает адвокат
https: //t.me/gvi_attorney/19
С уважением, Глеб Викторович Иванченко, Адвокат
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"