Получение субсидии на жильё?

Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 1997 г. Обратился в департамент городского имущества для получения субсидии. Мне сказали что нужна перерегистрация, обновить все данные им надо. Я собрал все документы, осталась лишь загвоздка в получении архивных паспортов и справок о предыдущем месте жительства (или адреса квартиры в собственности) для 2 человек, которые у меня прописаны. Архив находится в другом городе, обращались туда по телефону, сказали поищут и пришлют документы в МФЦ в течение месяца. Прошло уже 2. Есть ли смысл ждать? Или может надо ехать туда, в другой город, и вживую с ними общаться, просить чтобы подняли архивные документы? Или может лучше вообще выписать этих 2 человек из квартиры, чтобы закрыть этот вопрос? Они мне никем не приходятся. Квартира у меня 1 ком. 32,6 м. Прописано 6 человек (включая их). И главный вопрос, можно ли рассчитывать вообще на какую-то субсидию или я всё это делаю впустую? Если да, то на какую примерно помощь можно рассчитывать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Конечно нужно выписать из квартиры в судебном порядке. Если хотите получить документы нужно запрос писать и направлять письменно, а не просить по телефону у них оснований отправлять документы по телефонному звонку.

Калашников Юрий Петрович
Отвечает юрист

Что бы ответить на ваш вопрос необходимо изучить ваши документы.

Юрий Петрович К. Если вам нужна дополнительная юридическая помощь пишите мне на whatsapp
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Легче выписать-снять с регистрации.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"