Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 1997 г. Обратился в департамент городского имущества для получения субсидии. Мне сказали что нужна перерегистрация, обновить все данные им надо. Я собрал все документы, осталась лишь загвоздка в получении архивных паспортов и справок о предыдущем месте жительства (или адреса квартиры в собственности) для 2 человек, которые у меня прописаны. Архив находится в другом городе, обращались туда по телефону, сказали поищут и пришлют документы в МФЦ в течение месяца. Прошло уже 2. Есть ли смысл ждать? Или может надо ехать туда, в другой город, и вживую с ними общаться, просить чтобы подняли архивные документы? Или может лучше вообще выписать этих 2 человек из квартиры, чтобы закрыть этот вопрос? Они мне никем не приходятся. Квартира у меня 1 ком. 32,6 м. Прописано 6 человек (включая их). И главный вопрос, можно ли рассчитывать вообще на какую-то субсидию или я всё это делаю впустую? Если да, то на какую примерно помощь можно рассчитывать?
Здравствуйте.
Конечно нужно выписать из квартиры в судебном порядке. Если хотите получить документы нужно запрос писать и направлять письменно, а не просить по телефону у них оснований отправлять документы по телефонному звонку.
Что бы ответить на ваш вопрос необходимо изучить ваши документы.
Легче выписать-снять с регистрации.