Как перенаправить заказное письмо в миграционную службу, которое вернулось обратно?

Добрый вечер. Отправила заказным письмом уведомление через почту для постановки на миграционный учет иностранного гражданина. Письмо через 6 недель вернулось обратно. Как быть теперь, нужно отправить все заново и приложить скрины, что это возврат и оно не дошло до отделения по миграционному учёту. Спасибо

Яшина Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

1.Вам нужно оплатить штраф. (т. к. пропущен сроки), иначе иностранного гражданина не зарегистрируют.

Либо записывайтесь на приём к начальнику и просите, чтоб зарегистрировали без штрафов и адм. ответственности.

2. Лучше зарегистрировать путем личного обращения в районные МВД либо в главное управление.

Если нужна подробная консультация, обращайтесь.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Отправляйте через МФЦ.

Если подали в территориальный отдел, они грешат не получением корреспонденции.

Вам нужно сохранить факты отправки корреспонденции в первый раз. Выкупить возвратившееся письмо, конверт не вскрывать.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Такие документы лучше подавать лично или через МФЦ. А вернувшееся предоставить в качестве доказательств, что срок не нарушен.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

да

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"