Куда подать иск о взыскании алиментов после отмены приказа судом? Как отправить всё письмом? Что должен содержать в себе пакет документов при подаче?
Можно ли взыскать алименты на детей в твердой форме в размере прожиточного минимума на каждого ребенка?
Добрый вечер! Составляю иск о взыскании алиментов с отца моих двоих детей. В браке не состояли, вместе не живем, дети живут со мной на моем иждивении. Двое детей: 1,5 и 3,5 года, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ранее подавала иск на алименты, назначили 1/3 от средней зп по региону, что составило около 18000 на двоих детей. Ответчик предоставил справку о доходах, согласно которой он получает 1/2 от мрот и алименты составили около 2000 в месяц на двоих детей. При этом он - учредитель, директор и единственный работник своей фирмы, сам же и подготовил справку о таких доходах. Официальных доходов у него вообще нет, недвижимости, автомобилей, имущества нет, не женат и других детей нет. Назначенные и начисленные алименты мне ни разу не выплачивались. Мои доходы до 1 декабря 2022 года включали пособие на ребенка с 3 до 7 лет и пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Теперь осталось только одно пособие - на ребенка с 3 до 7 лет в размере 11476 рублей. В иске прошу назначить ответчику алименты на двоих детей в размере 2х прожиточных минимумов на ребенка в регионе (по 1-му прожиточному минимуму на ребенка). К вопросу прикреплен иск, подскажите, пожалуйста, правильно ли я аргументировала свою позицию, что следует исправить, чтобы алименты в таком размере были назначены? Какие документы необходимо приложить к иску и какую информацию добавить? Заранее большое спасибо!
Оганесян Арег Каренович
Конечно можно, смотрите прож минимум на одного ребенка в вашем регионе и взыскиваете в судебном порядке.
Курбанова Ольга Владимировна
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какая сумма расходов у вас на каждого из детей?
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый вечер!!! О фиксированном размере алиментов можно просить и в суде, если есть основания. Например: у второго родителя непостоянный, меняющийся доход; второй родитель получает доход в валюте или в натуральной форме; у второго родителя нет официальных источников дохода; взыскать алименты в доле невозможно, затруднительно или это существенно нарушает права детей. К примеру, если официальный оклад второго родителя равен региональному МРОТ, а остальное он получает в конверте. А вот алименты на детей в твердой денежной сумме иногда могут быть выгоднее, потому что гарантируют стабильность: если родитель, который их выплачивает, в какой-то месяц заработает меньше обычного, ребенок не пострадает. Это гарантирует, что у ребенка в любом случае сохранится привычный уровень жизни.Фиксированные алименты на ребенка суд назначает, чтобы обеспечить ему стабильное качество жизни. Как я уже написала выше, это актуально, когда у родителя нерегулярный, меняющийся доход, либо он получает его в натуральной форме или иностранной валюте, либо его нет вообще. Например, часто такие алименты взыскивают с предпринимателей. Обращайтесь за юридической помощью и за подготовкой искового заявления по номеру телефона или ватцапу указанного в профиле.
Курбанова Ольга Владимировна
вы можете взыскать даже в смешанной форме, это процент от дохода и твердая денежная форма
Яшина Елена Александровна
Здравствуйте. Могу посоветовать Вам слелующее:
1. Пока судитесь алименты Вам не поступают, поэтому пишите жалобу судебным приставам, просите, чтоб должника ограничили в вод. правах, ходатайствуйте о привлечении его к административной и затем уголовной ответственности, просите, чтоб поставили запрет на выезд с территории РФ.
2. Нужно понимать, что отсутствие доходов у должника не является основанием не выполнять обязательства перед детьми. Поэтому, если приставы не реагируют, пишите жалобу на имя старшего судебного пристава и в прокуратуру.
3. Также, если должник имеет оружие (например, охотничье), то также приставы могут его арестовать и реализовать в счёт долга.
В любом случае, суды судами, но в конечном итоге Вам придётся взаимодействовать с приставам и, чтоб решение суда было исполнено.
С уважением
В разводе давно. 1 общий ребенок. У бывшего мужа новая жена и еще 2 ребенка в браке. Только сейчас я решила подавать на алименты. Мне нужно подавать исковое заявление о взыскании алиментов или заявление о вынесении судебного приказа?
Ивенко Дмитрий Николаевич
Исковое заявление! Если понадобится помощь, обращайтесь.
Куликова Нина Александровна
Если хотите взыскивать в долях от заработка, то есть 1/2 заработка будет делится на троих детей, то в мировой суд за приказом, а если в твердой денежной сумме(если например бывший муж не работает официально или вообще не работает) то в районный суд с иском
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Если подается на алименты на одного ребенка 1/4 части дохода, то подается заявление о вынесении судебного приказа, если он отменит судебный приказ, тогда подается исковое заявление в районный суд о взыскании алиментов. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
Мингазов Юрий Саитгареевич
В Вашем случае, лучше заявление на судебный приказ, пока он его отменит, если отменит, ВЫ будете получать 1/4 его доходов.
Ивенко Дмитрий Николаевич
В соответствии со статьей 122 Гражданского процессуального кодекса РФ судебный приказ выдается, если заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц. Исходя из вашего сообщения, у должника есть двое детей от второго брака, следовательно, мировой судья, при рассмотрении вашего заявления о выдаче судебного приказа, может отказать в его удовлетворении, поскольку необходимо привлечение второй супруги.
Мустафина Гюзель Фанильевна
Если он работает официально, то взыскивается а долях, тогда проще обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа.Если он отменит судебный приказ, тогда подаёте исковое заявление в районный/городской суд о взыскании алиментов. Если Он не работает официально, то взыскивать имеете право в твёрдой денежной сумме( в исковом порядке).
Судебный приказ от 30.06.2022. Пристав отправит постановление о взыскании алиментов на этой неделе. Будут ли удержаны алименты с ранее выплаченных больничных листов?
Сысоева Людмила Алексеевна
Если нет доказательств, что Вы исполняли добровольно судебное решение, то придется погашать образовавшуюся задолженность. С больничных листов также удерживаются алименты в первые 3 дня работодателем, а в последующие - ФСС.
Оганов Дмитрий Николаевич
Да, это один из видов дохода, соответственно могут
Вагнер Эдуард Анатольевича
Добрый день Татьяна, алименты будут удержаны со всех видов дохода с момента вынесения судебного акта.
Здравствуйте! Через суд я доказала установление отцовства и взыскании алиментов. Отнесла в суд исполнительный лист. Не прошло месяца, как с должника сняли все ограничения и прекратили исполнительное производство. При моем вопросе почему, сказала что отправила по месту работы, хотя в суд он предоставил расторжение договора трудового. Спросила где работает не говорит, денег нет ни ч какой работы ниоткуда. Что делать. Я хотела бы сама позвонить по месту работы и узнать когда будут выплаты. Но пристава почему то скрывают, имеют ли право?
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте!
Если я правильно понимаю, ограничения сняты судебным приставом. Если это так, то
Действия судебного пристава Вам необходимо обжаловать, лучше сразу в судебном порядке, хотя параллельно допустимо направить жалобу вышестояшему должностному лицу. Если требуется помощь в составлении жалоб и иных документов, можете обратится индивидуально
Назаренко Михаил Викторович
Ваш супруг мог устроиться на новую работу. Если приставы направили лист на старую работу, бывший работодатель просто вернет лист. Если вернет лист и у Вас есть факт отчуждения имущества в этот период, то это причинение ущерба. Сейчас, пока Вы узнали, надо направить жалобу с изложением фактов и ходатайство о наложении ареста на имущество. В дальнейшем это поможет взыскать долг.
Ким Галина
Прежде чем строчить жалобы, необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, какие меры и действия были совершены приставом. А вот при их невыполнении уже можно написать жалобу.
Понадобится детальная консультации; подготовка всех необходимых документов, звоните
В судебном приказе прописано о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей 2005 и 2010 г.р. в размере 1/3 части до совершеннолетия. До какой даты работодатель обязан производить удержания: до совершеннолетия первого или до совершеннолетия второго ребенка?
Медведева Анастасия Андреевна
Здравствуйте, до совершеннолетия 1. Потом алименты должны быть пересмотрены судом по заявлению одного из родителей.
Красильникова Армине Владимировна
До совершеннолетия.
Науменко Александр Владимирович
По смыслу закона алименты в размере 1/3 части дохода на двоих детей взыскиваются до совершеннолетия старшего ребёнка.
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте. Я получаю алименты от отца ребёнка в размере 1/4 от дохода. Данную сумму я считаю недостаточной для содержания ребёнка и хочу подать иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Подскажите, пожалуйста, нужно ли как-то отзывать действующий ныне приказ (на 1/4) или он отменится автоматически, если установят твёрдую сумму? Нужно ли что-то оплачивать для этого? Спасибо.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте через суд оплачивать ничего не надо, пишите в вацап за дополнительную плату помогу составить исковое заявление.
Волкова Светлана Владимировна
Вам нужно обратиться с иском об изменении порядка оплаты алиментов и взыскании в твердой денежной сумме. В суде нужно будет доказать наличие оснований для взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Госпошлина по такой категории дел не платится.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Обращайтесь в суд с исковым заявлением, госпошлина не уплачивается. Отзывать приказ не нужно
Красильникова Армине Владимировна
Нет. Судебный приказ отзывать не нужно.
Ким Галина
Отзывать судебный приказ не нужно.
В суде вы должны доказать и обосновать необходимость изменения размера взыскания алиментов с1/4 от дохода на ТДС.
При удовлетворении иска о взыскании алиментов в ТДС судебный приказ утратит силу
29.03.23 я подала в ФССП заявление о взыскании алиментов по нотариальному соглашению от 2018 года. Там долг практически за весь период. Судебный пристав вынесла постановление о сумме долга только 29600руб. Я с ней созвонилась, она сказала, что указала среднюю цифру и потом пересчитает. В итоге на сегодняшний день ни пересчета, ни взыскания хоть какой-то суммы - ничего. Ежемесячная сумма по нотариальному соглашению 1,93 прожиточных минимумов.
Какие сроки у пристава на решение всех этих вопросов? Когда должен быть сделан расчет всей суммы долга? Бывший муж считает, что я подала только на эти 29600 и что долг не увеличивается с каждым новым месяцем, поэтому и продолжает так нагло себя вести, раз никаких наказаний не следует.
Ким Галина
Возбуждение исполнительного производство регламентирует ст 30 229 ФЗ.срок вынесения постановления (перерасчета) 10 дней.
Сумма взысканий долга может быть оспорена плательщиком алиментов по сроку взыскания
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Сходите на приём к приставу. Каких-либо сроков для пересчёта суммы взыскания у пристава нет. Они должны сразу правильно рассчитать. Довольно действенным способом повлиять на пристава является административное исковое заявление в суд о признании его действий незаконными - неправильный расчет суммы взыскания по ИП. То что муж думает, что долг статичен и не увеличивается - он ошибается алименты - это периодические платежи. В будущем при неуплате в отношении него могут возбудить уголовное дело
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте необходимо ознакомиться с постановлением пристава, напишите мне в вацап
Если ответчику пришло письмо о взыскании алиментов перестанет ли он их платить до решения суда?
Изначально подавала на алименты, судебный приказ был отменен по его возражению. Сейчас платит на карту не официально.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Так он вам платит на карту алименты добровольно (неофициально в данном случае не применимо) о каком прекращении выплат до вынесения судом решения идёт речь? Далее сколько присудил суд будет выплачивать сумму алиментов по судебному решению так же добровольно или принудительно.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Главное, что вы получаете алименты на. свою карту от отца ребенка. Это законно и является официальным действием.
Курбангалеева Людмила
Он вам оплачивает на карту это официально, если должник отменил судебный приказ, вам необходимо подать исковое заявление в суд о взыскании в долевом размере или в твёрдой денежной сумме,
Курбангалеева Людмила
Для оплаты алиментов в добровольной форме судебный приказ не нужен, поэтому он вам официально переводит денежные средства, вопрос только в каком размере, соответствует ли это уровню содержания ребёнка
Филиппова Ольга Александровна
Здравствуйте!
Алименты присуждаются с момента обращения в суд (статья 107 СК РФ).
По делу о взыскании алиментов суд вправе вынести постановление о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей до вынесения судом решения о взыскании алиментов ( статья 108 СК РФ).
Определением суда было утверждено мировое соглашение об определении места жительства ребенка, взыскании алиментов, разделе совместно нажитого имущества супругов, по условиям которого ответчик обязался выплачивать в пользу истицы на содержание несовершеннолетней дочери алименты в размере ¼ доли от всех видов заработка и (или) иных доходов до наступления совершеннолетия ребёнка.
Поскольку ответчик свой доход скрывает и выплачивает ежемесячно по 5000, необходимо изменить размер (возможно, порядок и способ исполнения определения суда в части уплаты алиментов), взыскать алименты в твердой денежной сумме.
И тут возникает вопрос, а как это реализовать? Данное мировое соглашение утверждено судом и дело, в связи с этим, прекращено. Внесение изменений допускается только в нотариально удостоверенные соглашения, а значит ч.4 чт. 101 СК РФ не применима.
Ч. 1 ст. 119 СК РФ также не применима, поскольку речь в данной норме идет о изменениях размера алиментов при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов. Но у нас-то оно судом утверждено.
Таким образом получается, что, если судом утверждено мировое соглашение, то изменить размер алиментов возможным не представляется?
Камодин Александр Александрович
Изменить моровое соглашение об алиментах можно. Этот вопрос решается в соответствии с частью 4 ст. 101 Семейного кодекса РФ, которая говорит: " В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения.
Артемьев Вячеслав Васильевич
возможно ст. 117 СК РФ
Козловский Александр Николаевич
Изменить можно через исковое заявление в суд или новое нотариальное соглашение в интересах ребенка
Артемьев Вячеслав Васильевич
ошибка в ответе, посмотрите постановление пленума верховного суда от 26 декабря 2017 г. N 56
Байдак Зоя Михайловна
Обращайтесь с иском в суд об изменении размера алиментов установленного мировым соглашением.
Квитова Кристина Сергеевна
Изменить моровое соглашение об алиментах возможно, именно в соответствии с частью 4 ст. 101 Семейного кодекса РФ. Но в этом случае вам нужно обосновать - существенное изменение материального или семейного положения сторон. То есть нужны доказательства дополнительных источников дохода ответчика и (или) существенного увеличения расходов истца на содержание ребенка.
Основным мотивом иска я бы советовала взять именно указание на то, что 5000 рублей - это ниже половины прожиточного минимума.
п. 22 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 26.12.2017 № 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов» гласит: суд вправе определить размер алиментов взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме и одновременно в долях (в соответствии со ст. 81 СК РФ) и в твердой денежной сумме … если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях.
укажите:
"Установленный раннее судом размер алиментов, не может обеспечить достойный образ жизни ребенку."
"Взыскание алиментов в твердой денежной сумме (1/2 МРОТ и больше) обеспечит стабильность в содержании ребенка, а также позволит соблюсти принцип соразмерности получаемой ребенком материальной помощи."
" существенным обстоятельством для изменения размера долей, установленных п. 1 ст. 81 СК РФ, является не только материальное и семейное положение лица, обязанного уплачивать алименты, и получателя алиментов, но и интересы несовершеннолетнего ребенка (которые в силу требований закона находятся в приоритете), определяя размер алиментов, подлежащих взысканию на несовершеннолетнего ребенка, суд прежде всего должен руководствоваться интересами ребенка, чтобы сохранить ребенку максимально возможный прежний уровень его обеспечения."
Законодательством не предусмотрено каких-либо специальных условий для возникновения обязанности родителей по содержанию своих несовершеннолетних детей. Алиментная обязанность у родителей в отношении несовершеннолетних детей возникает независимо от того, нуждаются дети в получении алиментов или нет. При этом, критерий максимально возможного сохранения ребенку необходимого уровня его обеспечения предполагает, что размер взыскиваемых алиментов должен быть достаточным для удовлетворения привычных, а не только ограниченного необходимых потребностей детей.
Если ответчик не инвалид, но работает на 0, 5 ставки или маленькую заработную плату это не должно нарушать права ребенка. Пусть ищет 2 и 3 работу, но алименты в размере меньше половины МРОТ по вашему региону однозначно нарушают права ребенка.
Курбангалеева Людмила
Просто подаете иск об изменение способа и размера алиментов,
Добрый день. Подскажите пожалуйста размер госпошлины за выдачу дубликата решения мирового суда о взыскании алиментов на содержание ребенка. Пенза.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте там не решение, а приказ, уточните этот момент в суде, мне кажется бесплатно
Носиков Владимир Михайлович
Добрый день. Размер госпошлины за выдачу дубликата решения мирового суда о взыскании алиментов составляет 400 рублей.Это предусмотрено статьей 333.19 Налогового кодекса РФ (пп. 9 п. 1). Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
При подаче заявления о повторной выдаче копий судебных актов, копий других документов из дела, а также дубликатов исполнительных листов госпошлина не взымается.
Ким Галина
в ст 333.19.НК РФ нет такой ГП пп 12) при подаче заявления о выдаче дубликата исполнительного листа, о пересмотре заочного решения судом, вынесшим это решение, - 1500 рублей; но это не к вам.
16) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 150 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза; тоже не то..
Как прекратить взыскание алиментов с отца ребенка, если есть решение суда об определении места жительства ребенка с отцом, взыскании алиментов с матери и освобождении отца от уплаты алиментов. Приставы продолжают взыскание по прежнему исполнительному листу в пользу матери. И одновременно начали начисление алиментов с матери.
Ватолин Александр Иванович
Напишите в суд, который постановил о взыскании с вас алиментов заявление о прекращении алиментныхх обязательств и отзыве исполнительного листа. Или подайте заявление о пересмотре дела по новым или вновь открывшемся обстоятельмвам и отзыве исполнительного листа и повороте исполнения решения суда.
Тимошенко Татьяна Александровна
Добрый день, Елена! Судебные приставы обязаны исполнять решение суда, они не могут самовольно прекратить производство в отношении отца ребенка. В Вашем случае отцу ребенка необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика (матери ребенка, получающей в настоящее время алименты на его содержание) с иском об освобождении от уплаты алиментов на содержание ребенка. Обязанность отца по уплате алиментов прекратится только после вступления решения суда в законную силу.
Курбангалеева Людмила
Необходимо через сделать прекращение исполнительного производства по ст.43
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Если новое судебное решение отменяет действие старого, о чем в самом решении указано, то приставы прекращают ип по старому ип. Если, конечно, нет долгов по этому ип.
Подала заявление на взыскание алиментов в районный суд, документы вернули, сказали идти в мировой. В браке с ответчиком не были, отцовство установлено сразу после рождения ребенка. С 2013 года с ответчиком совместно не проживаем, ребенок полностью на моем иждивении. Ребенку в данный момент 14 лет. У ответчика есть ребенок от первого брака 16 лет ( на алименты не претендует), два младших ребенка от женщины с которой совместно проживает в данный момент. Ответчик утверждает, что в данный момент официально не работает.
Вопрос: в мировой суд мне подавать Заявление о взыскании алиментов, или Заявление о вынесении судебного приказа? И каким образом указывать в какой сумме взыскивать алименты, если четверо детей и ответчик утверждает, что не работает?
Заранее благодарю за ответ!
Парасоцкий Роман Иванович
Здравствуйте! Вам следует подать заявление о взыскании алиментов в мировой суд, так как данное дело подлежит рассмотрению именно там. Для определения суммы алиментов можно указать долю от дохода (1/4 за первого ребенка), даже если ответчик не работает. Если у него нет официального дохода, алименты можно взыскать исходя из минимума прожиточного уровня или в твердой денежной сумме. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Виль Виктор Александрович
Здравствуйте. Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума с последующей индексацией. Если есть необходимость, могу оказать помощь в подготовке заявления. Пишите в вацап
Мингазов Юрий Саитгареевич
Лучше исковое заявление, приказ отменяется легко.
Жукова Сусанна Вартановна
Здравствуйте, если вы обратились в суд о взыскании алиментов в процентом соотношении, то они хотят сказать что вам лучше по судебному приказу взыскать. Но они не имели права возвращать, а должны были рассмотреть ваше исковое заявление. Вы можете взыскивать алименты как в долевом соотношении так и в твердой денежной сумме. За неуплату алиментов есть ответственность как административная так и уголовная. Поэтому в любом случае ему придется работать
Чугунова Надежда Васильевна
Лучше заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме в размере, кратном МРОТ.
Довган Юрий Богданович
В вашем случае лучше подать заявление о вынесении судебного приказа, так как это быстрее и проще. В заявлении укажите, что требуете взыскать алименты в долевом отношении к заработку ответчика, обычно это одна четверть от дохода на одного ребенка. Если ответчик официально не работает, суд может назначить алименты в твердой денежной сумме, исходя из средней заработной платы по региону. Важно приложить к заявлению все необходимые документы, подтверждающие ваше право на алименты, включая свидетельство о рождении ребенка и документы, подтверждающие установление отцовства.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе взыскать алименты через мировой суд в процентах, или в ТДС. Вам лучше взыскивать в ТДС через районный суд. Для этого твита суд направляется обоснованный иск сот всеми доволами, с правильно сформированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. Судопроизводство по взысканию алиментов в% и ТДС имеют правовые нюансы, которые необходимо учитывать по фактическим обстоятельствам.
Как подать апелляционную жалобу на решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если есть официальный доход и ежемесячно производятся выплаты в размере 25% от заработной платы
Игнатенко Анастасия Борисовна
В вышестоящий суд если нужна помощь в составлении пишите на вацап
Довган Юрий Богданович
Для подачи апелляционной жалобы на решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, необходимо соблюсти несколько шагов. Во-первых, важно понимать, что апелляционная жалоба подается в течение месяца с момента вынесения решения суда. Жалоба должна быть составлена в письменной форме и содержать четкое изложение причин, по которым вы считаете решение суда несправедливым. В вашем случае следует указать, что у вас есть официальный доход и вы ежемесячно выплачиваете алименты в размере 25% от заработной платы. К жалобе нужно приложить копии документов, подтверждающих ваш доход и факт выплат. После этого жалобу необходимо направить в апелляционную инстанцию через суд, вынесший решение. Суд рассмотрит вашу жалобу и примет решение о ее удовлетворении или отклонении.
Байдак Зоя Михайловна
А может там заочное решение суда, тогда его нужно попробовать отменить.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Обжалование судебного акта может зависит от того, какое именно судкбное решение вынесено заочное или решение. Меняется правовые основания для и в самой жалобе.
Взыскание задолжности
Как правильно оформить договор о займе между физическими лицами?
Юрист
Уголовное право
Сенсация в Мосгорсуде: Вскрыли схему уничтожения уголовного дела! раскрыто мошенничество следователя
Адвокат
Налоговое право
Изменения в налоговом законодательстве РФ в 2025 году для бизнеса: что важно знать
Юрист
Семейное право
Взыскать алименты за прошлые годы. Как доказать свою позицию?
Адвокат
Семейное право
Уменьшение алиментов при рождении второго ребенка. Порядок и особенности процедуры
Адвокат
Семейное право
Как подать заявление о разводе? Полное руководство от адвоката
Адвокат