Погром в торговом Павильоне?

Его дома.
Пришел человек в павильон в пьяном состоянии, сожительница его наш продавец, устроил скандал, матерился, бил по витрине, бил в дверь ногой, разбил наружнее окно, работу павильона парализовал, то убегал, то прибегал каждые 20 минут. Забрала полиция, почему-то отпустила его, сказав, что мы взяли его дома. Когда его выпустили он пришел в павильон к концу рабочего дня и устроил дебош, разбив второе окно, продавщица закрылась из внутри, он стал бить ногами в дверь. Бес конца названивал хозяйке. Было написано заявление второе и он задержан до утра. Вопрос, если дело дойдет до суда, что нам от него потребовать? Цена двух окон, реклама на окнах порядка 5 тысяч. Дверь работает, не сломана. Но он устроил пьяный срач в павильоне и на улице, мы потеряли посетителей в этот день. Хозяйка с давлением после произошедшего. Как наказать гаденыша? моральный вред как оценить, какую планку ставить 10тыс,20 тыс,30?

Калмыкова Марина Владимировна
Отвечает адвокат

Первое, в данном случае непонятно кто был заявителем в полицию и на какие именно действия было написано заявление. Из этого следует, второе- неизвестно за что, гражданин будет привлечен к ответственности. Действия: получить решение, которым будет установлена вина правонарушителя и оттуда уже исходить. Моральный вред, а точнее его оценка, производится судом, с учетом всех обстоятельств дела, и не имеет какого-либо определенного размера. Вы можете просить сколько угодно, безусловно аргументировав.

Роман

Заявитель хозяйка( два заявления от нее по двум погромам), он у нее устроил погром. Бил по витрине холодильника, бил по входной двери, вынес два окна. кричал матом, что ему пох, тело было пьяное, на входе в помещение сильный мат. В обоих случаях действия однотипные. Есть аудиозапись, которую пока не прилагал на которых хорошо все отчетливо слышно. Жду пока реакцию полицейских, как они будут действовать с заявлением.

Остапенко Максим Витальевич
Отвечает адвокат
здравствуйте! Кроме возмещения материального ущерба также в праве требовать ущерб моральный. Если хозяйка обращалась за медицинской помощью, приложите соответствующие документы (справки, заключения врача, больничный) Скорей всего виновника привлекут за хулиганство или что-то подобное. И иск надо будет подавать в гражданском порядке. Моральный вред много не присудят. С учетом произошедшего - до 50 тысяч. Это, думаю, максимум
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Деревянко Иван Павлович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если сумма ущерба превышает 5 т.р. и причинена физическому лицу, требуйте возбуждения уголовного дела по ст.167 УК РФ со ссылкой на значительность ущерба. Также требуйте привлечения к административной ответственности за мелкое хулиганство. Моральный вред сугубо субъективен. Требуйте порядка 100, удовлетворят может быть как раз на 10, плюс взыскание материального ущерба.

С наилучшими пожеланиями, адвокат Деревянко И.П.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"