Супруги не в разводе, но живут отдельно. Жена подала на алименты на двоих детей, но их не хватает, т к. было отказано в пособиях из-за зарплаты мужа, превышающий прожиточный минимум. Как доказать, что она живет только на алименты, а не на всю зарплату мужа? Имеет ли она право на пособия?
Здравствуйте.
На алименты, юридически, она как раз жить не может, поскольку они предназначены для содержания детей. Могут быть встречные вопросы со стороны опеки.
Расторгать брак
Требуйте письменный отказ с объяснением причины такого решения.
Решение оспаривайте в суде или пусть оформляют развод.
Расторгнуть брак.