Добрый вечер! Подскажите вопрос по наследству! Если одна доля квартиры принадлежит матери, а другая доля принадлежит ее сыну, который женат, то в случае смерти этого сына его доля переходит автоматически матери ? Или же на долю сына его жена может претендовать ??
Благодарю Вас 🙏
Здравствуйте.
К наследникам 1 очереди - матери, супруге, детям. Из его доли может быть выделена супружеские доля, если имущество приобреталось во время брака. В итоге получится много долей, можно перераспределять имущество или распоряжаться правами по своему усмотрению
Спасибо большое🙏
Здравствуйте!
В случае смерти данного человека, наследники 1 очереди- родители, супруги, дети.
Все кто будет жив смогут вступить в наследство.
Если есть мать и жена, соответственно 1/2 доля будет разделена между ними
здравствуйте!
Мать и супруга обе наследницы 1 очереди согласно ст 1142 гкрф, и наследуют обе в равных долях
Мать, жена и дети являются наследниками первой очереди. Поэтому доля сына будет разделена на число наследников.
Благодарю Вас!
Здравствуйте
Супруга принимает 1/2 как пережившая супруга, остальное делится между мамой и супругой.
Спасибо 🙏
Если не сложно, оставьте отзыв в качестве благодарности.
Здравствуйте! Автоматически не получится, так как нужно вступить в права наследования.
Доля сына переходит к его наследникам первой очереди: к супруге, детям, родителям.
Здравствуйте. Жена будет претендовать на 1/4 долю и мама на 1/4