Наёмный работник и самозанятость?

Здравствуйте, уважаемые! Я работаю в найме и у меня оформлена самозанятость, которую ещё не использовала. Появилось желание организовать подработку в свободные часы от основной работы. Нашла подходящие варианты с оплатой примерно 10 000 рублей в месяц, пока не берусь, ибо интересно у вас узнать должна ли я платить как самозанятая за полученные деньги с подработки с учётом, что мой работодатель платить за меня все налоги в полном объёме по закону? Просто это дико для меня, если нужно будет платить налог от подработки как самозанятой ещё, ибо это получается с одного человека государство получает налоги как за двоих.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Что касается подработки, то на все доходы, которые получает законопослушный гражданин обязаны быть оплачены налоги установленные законом. А идея подработки хорошая и 400руб. налога- не такая уж и большая сумма, поэтому не стоит нарушать закон.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Лена

Здравствуйте, Зоя Михайловна, можете пожалуйста помочь мне понять, в чём выгода для меня? Я искренне хочу разобраться, ибо той же медицинской помощи, что мне полагается, я не получаю. Мне полагается дорогое лекарство по льготе, но оно редко есть, ибо врачи откровенно говорят, что государство не даёт в нужном объёме лекарства для льготных, при том, что у нас самый богатый губернатор в России. Мне очень больно видеть как в поликлинике плачут бабушки, которым не дают инсулин или лекарства от тяжёлых нарушений щитовидной железы, когда им положено и не у всех есть родственники, чтобы им помочь. Особенно больно было, когда направляли всех во время пандемии коронавируса сдавать анализы платно. Дали кабинет анализа на ковид, ибо он полагался, когда я достала министерство здравоохранения, что не получалось у заведующей поликлиники. Я вижу, что есть позитивные изменения во многих сферах жизни в нашем государстве, но в частном порядке я этого не чувствую. Если можете дать ссылку на информацию где ответ на мой вопрос, чтоб вам не расписывать, я с удовольствием почитаю. Спасибо!

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Наберите мне, проконсультирую вас подробно по всем вашим вопросам.

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

да

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"