В браке купили землю, оформили на мужа, построили дом, но его не зарегистрировали в росреестре, потом у мужа в бизнесе начались проблемы, набрал кредитов, зная, что будут суды и арест имущества, уговорил переписать на его родственницу, старенькую тетушку землю, по договору купли-продажи, за смешные деньги, чтоб не арестовали собственность, я дала нотариальное разрешение, потом подал на развод. пользуется домом теперь единолично и мне говорит, все продано, совместного имущества нет. есть ли шанс признать сделку фиктивной? стоимость на рынке сейчас около 2 млн, если дом учитывать, а он продал за 200тыс. по документам.
Здравствуйте.
Судебные перспективы дела всегда рассматриваются при изучении всех документов, в вашем случае ещё и долгов супруга.
Не факт, что нужно выходить в суд именно с такими требованиями. Фиктивность сделки - не те правовые основаниям должны быть, что вы указали. По другому нужно. В споре с имуществом всегда есть нюансы, которые как раз могут вам помочь.
Продавец и покупатель вправе устанавливать самостоятельно договорную цену. Вы дали нотариальное согласие без всяких оговорок, чем подтвердили решение продать за любую цену. Тем более, что сделка была в браке.
К сожалению, шансов оспорить сделку нет. Суд будет не на вашей стороне.
Добрый день. Если в нотариальном соглашении вы не указали определенную сумму, то сложно. Но можно попробовать, если отчет об оценке покажет, что стоимость земельного участка была занижена.
Здравствуйте
Попробовать можно, исходя из реальной и продажной стоимости. Но шансов мало. Вы же сами дали свое согласие на эту сделку.
Добрый вечер.
Если без вашего ведома продал и не истекли сроки давности, то шансы есть. Нужна помощь, обращайтесь.
Можно, в судебном порядке, земедбный участок половина Ваш, покупался в браке, половина дома Ваша.....