Заменил в автомобиле автоматическую кпп на механическую, является ли это изменением конструкции автомобиля?
Купил новое авто. У него стуки при переключении передач. В течении 15 дней (даже раньше) написал претензию. Автосалон провел поверхностную проверку и в акте указали что все в норме, дефектов нет (хотя я указывал на недостатки и требовал снятия кпп для проверки, снятие кпп не производилось). Так же в акте они признали, что стук есть, но это техническая особенность авто (хотя нет ни одного пункта о том, что стук при переключении должен быть и это норма). Т.е. мне отказали в возврате средств. Устранить недостаток тоже не предложили. Требуется ли экспертиза? Или это неполная информация о товаре и его свойствах, и можно подавать в суд без экспертизы?
Базавова Оксана Леонидовна
Для обращения в суд будет достаточно акта и претензии. Но в суде в обязательном порядке будет назначена экспертиза.
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Экспертизу обязательно нужно делать, так же подается досудебная претензия в автосалон по защите прав потребителей, если после 10 дней ответа на претензию не последует, тогда подается исковое заявление в суд. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу за подготовкой документов.
Алпатов Константин Геннадьевич
Экспертизу обязан провести, по Вашему заявлению продавец. В суд надо подавать, экспертизу можно и в процессе провести.
Рябов Сергей Иванович
Нужна независимая техническая экспертиза по определению и идентификации неисправности. Пригласите на осмотр продавца. Если дефект подтвердится то - претензия продавцу а далее в суд.
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Напишите письменное заявление в автосалон с требованием проведения экспертизы. Также направьте претензию по ЗЗП и потребуйте вернуть вам денежные средства за автомобиль.
Красильникова Армине Владимировна
Требуйте от автосалона официальный документ, который подтвердит, подтверждающий, что "стук при переключении должен быть". Если в технических характеристиках об этом не указано.
Ким Галина
Лучше сделать экспертизу. Иначе иск в суд будет "пустым", к тому же при проведенной экспертизе сэкономите время судебного разбирательства мин. на 2 мес.
Если питбайкер (мотоциклист) заехал на территорию поселка с КПП, то какая ему грозит статья и какое будет наказание? На вьезд в поселок стоит КПП но его можно обьехать через тропинку, законно ли это?
Ватолин Александр Иванович
Ничего не будет. Попросят выехать.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Нет никакой ответственности. И предъявить ничего по закону не смогут. Улица - это земли общего пользования
Рябов Сергей Иванович
Необходимо понять на каком законном акте основано ограничение на въезд. Как правило это - решение лиц проживающих на данной территории и какой либо нормативной базы а соответственно и последствий нарушения границ, не имеет.
Отдал автомобиль в автосервис по гарантии, повторяющаяся проблема с акпп после их ремонта. После двух недель, сказали что акпп полностью исправна. Приехал забрать, но машину мне не выдают, трябуя оплатить 10т.р. за какие то работы и диагностики. Как быть? Напомню, акпп на их гарантии . Заказ наряд приложил.
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего законодательства РФ направьте письменную претензию с требованием о возврате автомобиля. В случае не удовлетворения требований обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения в соответствии с положением статей 301, 302 Гражданского Кодекса РФ
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Действия автосервиса не законное, подается досудебная претензия, устанааливается срок на дачу ответа, если на претензию последует отказ, тогда подается исковое заявление в суд об истребовании имущества из чужого пользования. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Пилипенко Игорь Александрович
Здравствуйте, Артём Викторович! Вы предложите в ответ этому индивидуальному предпринимателю свой вариант: вы оплатите сумму в 10 000 рублей сервису, но с обязательным последующим направлением уведомления в Управление Роспотребнадзора, с просьбой проверить действия исполнителя услуги на соответствие правилам оказания услуг потребителям. Тем более, для исполнителей работ и услуг в октябре появилась дополнительная административная ответственность в виде денежных штрафов. Уверен, сервис вам два кофе предложит с круассанами, автомобиль будет помыт, заправлен и возвращён владельцу без всяких дурацких условий!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Все работы и их стоимость должна быть согласована с заказчиком.
Это гарантийный ремонт, следовательно работы производятся бесплатно.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Требования в доплате без документов, подтверждающих выполненные работы, оказанные услуги, которые согласованы с заказчиком, незаконны.
Если в результате вы откажитесь в выплате денег, а они в возврате авто, вправе обратиться в суд с иском, взыскать неустойку, штраф, все убытки.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Приобрел автомобиль NISSAN категории D и хотел переоборудовать его в категорию BM1 (Убрать сиденья в сертифицированном автосервисе). Автомобиль 1999 г.в
Разрешенная максимальная масса у автомобиля 3030 кг. Пассажирских мест 14.
Обращался в несколько компаний, которые занимаются переоборудованием под ключ.
Все компании говорят, что в базе № ОТТС отсутствует и без него переоборудовать автомобиль невозможно. Хотя в ПТС № ОТТС имеется. Звонил в компанию которая выдавали № ОТТС, сказали ничем помочь не можем.
Скажите пожалуйста, что-то можно в моей ситуации сделать? В интернете никакой информации не нашел
Решетникова Ольга Николаевна
Добрый день! К сожалению, ситуации с переоборудованием автомобилей могут быть довольно сложными, особенно когда речь идет о категориях, которые требуют особых условий для регистрации. Если у вас возникли проблемы с отсутствием информации в базе № ОТТС, вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Проверка документов: Убедитесь, что все документы на автомобиль в порядке. ПТС должен содержать актуальную информацию о вашем автомобиле, включая номер ОТТС.
2. Запрос информации в ГИБДД: Возможно, стоит обратиться в местное отделение ГИБДД для получения информации о состоянии вашего автомобиля в их системе. Они могут подтвердить наличие ОТТС и устранять возможные несоответствия.
3. Обратиться к юристу: В случаях с правовыми вопросами и документами может быть полезно проконсультироваться с юристом, специализирующимся на автомобильном праве. Он может дать советы по вашему случаю и поможет с необходимыми процедурами.
4. Запрос к автопроизводителю: Если у вас нет поддержки от компании, выдавшей ОТТС, попробуйте обратиться напрямую в Nissan или к официальному дилеру. Они могут помочь с получением необходимой информации или документации.
5. Поиск специализированного сервиса: Попробуйте найти другие фирмы, которые могут заняться переоборудованием автомобилей, и которые имеют опыт работы с подобными случаями. Иногда разные компании могут предложить разные подходы к решению одной и той же проблемы.
6. Собрать информацию о других случаях: Может быть полезно поискать форумы или группы владельцев автомобилей Nissan, где люди обсуждают похожие ситуации. Они могут поделиться своими решениями и контактами полезных специалистов.
Надеюсь, это поможет вам справиться с вашей ситуацией!
Русаева Елена Владимировна
Процедура переоформления состоит из:
1. Необходимо убедиться, что в одобрении типа транспортного средства (ОТТС) на Ваш автомобиль прописана возможность переоборудования.
2. Получить заключение аккредитованной лаборатории на это переоборудование.
3. Подать заявление в ГИБДД.
4. Убрать несколько лишних пассажирских сидений и установить ремни безопасности, если до этого они отсутствовали.
5. Получить протокол, выданный аккредитованной лабораторией, подтверждающий, что Вы всё сделали правильно.
6. Пройти технический осмотр в Пункте технического осмотра.
7. Подать документы в ГИБДД для получения СКТС и регистрации изменений.
Информация о ОТТС хранится на официальном сайте Росстандарта.
Добрый вечер, столкнулся с такой ситуацией в гаражном кооперативе при подъезде имеется будка охраны КПП , и 2 въезда с неработающими шлагбаумами ( соответственно выезд и въезд ) , интересует вопрос по какой полосе или приоритет въезда или выезда осуществляется, въезд слева к кпп или справа или наоборот согласно правил пдд
Гусаков Юрий Витальевич
Добрый вечер! В вашей ситуации, когда речь идет о въезде и выезде из гаражного кооператива, стоит руководствоваться общими правилами дорожного движения Российской Федерации, если иные правила не установлены локальными актами кооператива (например, внутренними правилами или знаками).Согласно ПДД РФ, движение транспортных средств должно осуществляться по правой стороне дороги. Это общее правило применяется, если на территории нет специальных знаков, регулирующих движение Таким образом, если нет иных указаний или знаков, въезд в гаражный кооператив должен осуществляться по правой полосе, а выезд — по левой, если смотреть с позиции водителя, подъезжающего к КПП. Однако, если имеются какие-либо обозначения или указания от администрации кооператива, следует следовать им. Рекомендую также уточнить у администрации кооператива, нет ли дополнительных правил или рекомендаций по организации движения на территории, которые могут быть установлены для повышения безопасности и удобства всех участников движения.
С уважением, адвокат Гусаков Юрий Витальевич
Добрый день. Сергей, 53 года, родился и учился в России, живу и работаю в Энергодаре на ЗАЭС почти 30 лет, при этом имею бессрочный вид на жительство в Украине и паспорт СССР советского образца, фактически являясь лицом без гражданства.
Есть необходимость выехать в Москву повидать маму, сестру и племянников и подать документы на российское гражданство.
В Энергодаре пытался подать документы на получение российского гражданства, но мне отказали, сославшись, что данная процедура установлена только для граждан Украины, посоветовали выехать в Крым или другой регион России и подать документы там.
Взял отпуск, выехал из Энергодара, но на КПП в Чонгаре отказали в пропуске из-за отсутствия действительного общегражданского паспорта.
В итоге замкнутый круг, выехать не могу из-за отсутствия паспорта, а паспорт получить не могу потому, что не могу выехать.
Подскажите, как можно решить мой вопрос максимально быстро.
Спасибо.
Пинчук Юрий Викторович
Здравствуйте! Для начала вам надо обратиться с письменным заявление в Миграционный отдел Отдела полиции РФ и получить письменный отказ от должностного лица, а после уже направить административный иск и оспорить решение уполномоченного должностного лица, и просить суд обязать произвести регистрационные действия по оформлению и выдаче паспорта РФ
Прошу отнестись серьезно, это не шутки и дать юридически обоснованный ответ. Работал сеньором в московской компании, прямо 20 сентября вечером релоцировался с женой в Грузию, живу в Батуми. Все бы хорошо, но в нетрезвом виде поспорил с соседом-грузином, что я не боюсь вернуться в Россию и тот предложил зафиксировать пари распиской. В ней звучит, что я ФИО, дата рождения, загранпаспорт № в трезвом уме обязуюсь до такого-то числа покинуть (с возвратом) территорию Грузии в Россию либо буду должен ФИО соседа 12 000 лари, либо за каждый день невыезда 500 лари. Теперь он грозит пойти в суд! Скажите, будет ли суд рассматривать такое и может ли присудить выплатить спор? И можно ли отпетлять от трат, сославшись что был не в трезвом уме, а совсем пьяным (другие соседи, жена могут быть свидетелями). Или если я перейду КПП Грузии, но не перейду КПП России, это будет считаться покиданием Грузии?
И можно ли обращаться в полицию, если он передаст расписку бандитам?
В Россию не хочу, есть шанс, что призовут, а у меня обсессивно–компульсивное расстройство и я совсем не спортивный, полный и не боец.
Балезин Александр Николаевич
Добрый день. Есть доверенный представитель в Батуми. Вопросы к нему при встрече
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Вы обращайтесь к местным юристам. Для того чтобы вам сказать как правильно поступить, необходимо знать законодательство Грузии.
Добрый день! Проживаю на территории ДНР, Появилась необходимость съездить в Ростовскую область, но не доезжая до КПП на границе с Ростовской область стоял патруль военной коммендатуры которые не позволили мне проехать дальше, мотивируя это тем что есть "какой-то" внутренний указ не выпускать мужчин возраста 18-55 с территории республики, и о том до 2026 года осуществляется переходный период. Прочитав ФКЗ о принятии ДНР от 5 октября, я увидел что там в статье 4 пункт 3 написано что нормативные акты днр противоречащие конституции РФ не применяются. Поэтому хочется узнать, введение военного положения на территории РФ может отменять статью 27 о свободе перемещения, и ограничивать передвижение каких-либо категорий граждан?
Кобяков Никита Дмитриевич
Днр же уже к рф относится какие проблемы!? Считаю неправильным
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, это нарушение, напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
Здравствуйте. Смогу ли я сейчас выехать на территорию ЛНР и пройти КПП, если у меня есть запрет на выезд из РФ? И смогу ли я потом беспрепятственно вернуться назад?
Рябова Ирина Александровна
Только если будет командировочное удостоверение.
Клюева Елизавета Александровна
В соответствии с ФКЗ от 04.10.2022 № 6-ФКЗ ЛНР является субъектом РФ. Поэтому не должно возникнуть проблем. Но как по факту можно выяснить только на месте.
При прохождении КПП на предприятие сотрудник ЧОП (без бэйджика, в непонятной спецодежде, не предоставляющий удостоверения) заставляет показывать ручную кладь к досмотру и расстегивать верхнюю одежду, руководствуясь устными требованиями его непосредственного начальника.
Вопрос: Правомочны ли действия сотрудника ЧОП
Савельев Денис Вячеславович
Ситуация вполне "стандартная", но вопрос по действиям сотрудника ЧОП остается открытый. Запросите инструкцию, в соответствии с которой действует данное лицо при досмотре личных вещей работников организации. Возможно такие указания для сотрудников охраны есть, но в любом случае они должны быть за документированы, и вы, как работник этой организации вправе ознакомиться с должностной инструкцией сотрудников ЧОП.
Добрый день. Находясь на рабочем месте в качестве контролёра на КПП запускаю автомобили через автоматические ворота. При проезде автомашины через ворота другая машина пыталась проскочить я ее не увидела и уже начала закрывать ворота. У автомобиля повреждена задняя дверь и задний бампер. ГИБДД не вызывали. Пострадавший уже устранил повреждения на своем автомобиле и требует полного возмещения нанесенного ущерба. Чеков никаких нет, все на словах. Свою вину полностью не признаю. Предлагаю 50/50. Они отказываются. Как быть в такой ситуации?
Рябов Сергей Иванович
Вы не можете нести ответственность. К принадлежит предприятию а Вы его работник. Ответчик предприятие. Кроме того если второй водитель нарушил правила проезда, то он не может требовать полного возмещения. Если нужны подробности - звоните.
Савельев Денис Вячеславович
Добрый день. Ворота автоматические, в данном случае вашей вины нет. Ни на какие выплаты не соглашайтесь. Если нужна подробная консультация, звоните по телефону. Контактная информация в акаунте.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Если это трудовые обязанности - то нужно исследовать Ваше рабочее место и откуда заезжал этот автомобиль, могли ли Вы его увидеть. Если объективно не могли - то в лучшем случае, пусть обращается к Вашему работодателю. А работодатель тоже пусть отказывает ему в выплатах на том основании что ничего не доказано: не факт происшествия, не сумма ущерба
Здравствуйте. Произошла такая ситуация, покупали 26 января АКПП на авито Заключили договор, в котором обозначены сроки: доставка на склад продавца не более 5 рабочих дней ,14 рабочих дней поступление клиенту от дня прихода на склад и маленьким шрифтом напечатано, что задержка допускается 30 календарных дней оплачиваемые 0,1% клиенту каждого просроченного дня. Так вот, после предоплаты на доставку магазин неохотно отвечает на сообщения и звонки, о вопросе где находится товар и когда придёт в пункт назначения ответов нет, постоянные отговорки то менеджер занят, то много продаж, то этим занимается логист. После того как мы написали негативный отзыв на аккаунте ответили, что отправят накладную к обеду, но опять же прошло 5 дней и не одного слуха!! Что делать в такой ситуации? Ждать эти 30 дней и идти подавать иск?
Коршаков Игорь Владимирович
У меня сейчас аналогичное дело рассматривается в суде (уголовное). Люди отдали деньги 5 лет назад.
Самое главное - убедиться, что товар действительно заказан и выполняются действия по его доставке.
Сделать это можно с помощью полиции. Можно самостоятельно, если поставщик в вашем регионе.
Если вы располагаете доказательствами, что никто с 26 января никаких действий по поставке не произвел (не перечислили аванс дальше поставщику, нет забронированного товара), то ждать договорных сроков необязательно, так как очевидно, что в предусмотренные сроки товар поставлен не будет.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Никакого мошенничества тут нет. Это ненадлежащее исполнение обязанности по договору. Если в срок указанный в договоре деталь не выдадут - то можете написать им претензию о возврате денег. Можете без претензии сразу подать иск в суд о взыскании оплаченной суммы.
Мерзликин Алексей Борисович
Добрый день! Из вашего обращения пока не усматриваются признаки состава преступления по мошенничеству. Вы пишите, что заключили Договор. У меня вопрос, вы представляете субъект предринимателькой деятельности или частное лицо. Это существенно. Если частное лицо, это сфера защиты прав потребителя, если ИП или ЮЛ, то тут уже договорные отношения между субъектами предпринимательской деятельности. Если досудебно вопрос не урегулируется придется подавать в арбитражный суд. Чтобы ответить вам по вашему вопросу, надо ознакомиться, что у вас в Договорое прописано точно, какие условия. И от этого тогда дальше уже идти. Иметь полную информацию о сделке. Заочно вам сказть порядок действий, не владея полностью информацией, не ознакомившись с договором, было бы не корректно с моей стороны. Поэтому только одно могу сказать, читайте внимательно условия догвора. Если есть условия о допустимых 30 днях задержки, то придется ждать.
Здравствуйте. Имеют ли права приставы арестовывать счёт ммт.кппитала? Собираемся приобрести дом.
Филатова Анастасия Константиновна
Не имеют
Ким Галина
Нет, не имеют. Можно обжаловать действия пристава
Вагнер Эдуард Анатольевича
Добрый день, не имеют так как это деньги детей.
Лицо было задержано в соответствии с разделом 264 КПП 26.04.2018 в 12:45. Срок задержания составляет 48 часов.
В соответствии с установленным законом порядком исчисления сроков уголовного судопроизводства рассчитать, когда и в какое время лицо должно быть освобождено?
В уголовном производстве по уголовному делу срок досудебного производства начался 26.04.2018, так как лицо было задержано 26.04.2018 в 12.45 в соответствии со статьей 264 КПЛ.
В соответствии со статьей 389 КПП срок досудебного производства по уголовному делу составляет шесть месяцев.
В соответствии с установленным законом порядком исчисления сроков уголовного судопроизводства исчисляют, когда истечет срок досудебного производства.
Собанин Виктор Викторович
Опять студенческие задачки.
Здравствуйте,устроился в новую фирму,при трудоустройстве подал все документы,организация заказала на меня пропуск для проезда на лицензионные участки ННК месторождение,на первом этапе ННК подписали писмо,оно разрешало мне вьез до 25мая,пока будет готов пропуск, организация подготовила меня и я поехал на месторождение ННК,при подьезде на КПП охрана ННК,меня не пропустили,в везде отказали,намекнули что я черном списке,до этого я работал в самой структуре ННК,был инциндент,пропуск забрали,но я ещё проработал 7мес и уволился по соглашению сторон,прошло уже 4,5года,после этого я долго не мог устроиться,на другие месторождения другиг крупных предприятий Славнеть,Газпром меня пропускали,а вот у них 4,5года и не пропустили.Подскажите как мне быть?Без пропуска работать не смогу,и работу терять нехочу.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Обратитесь к прокурору и в государственную инспекцию труда вашего региона с описанием фактов в порядке хронологии и просите провести проверку и принять меры, предусмотренные законом.
С уважением, Александр.
Раздел имущества
Как подготовиться к разделу имущества?
Адвокат