Пристав отправил 2 ИП напрямую в пфр на пенсию по инвалидности,могут ли удержать пенсию ребенка по инвалидности которую я тоже получаю на дом?
Если ИП в отношении долга ребенка, то могут из его пенсии удерживать через пенсионный фонд. Если с ребенка не взыскивался долг, то не законно. Почему 2 ИП? Не понятно. Уточните.
Долг взыскивается напрямую в Пенсионном, здесь нарушений нет. Но, только вам должны оставить минимальный прожиточный уровень.
2 исполнительных листа направлены в пфр по моему долгу по кредитам, я сама на инвалидности и ребенок тоже, переживаю что не только с моей пенсии удерживать буду но и с моего ребенка, вот и спросила могут ли пристава удержать пенсию ребенка за мои долги
Добрый день! Если исполнительные производства возбуждены в отношении Вас, то удерживать будут только с Вашей пенсии. При этом Вам должны оставлять денежные средства в размере прожиточного минимума. Пенсию ребенка не тронут.
Здравствуйте
Нет.
нет