Могут ли поставить на учёт ПДН?

Здравствуйте ,если в порнографическом видео есть совершеннолетние и несовершеннолетние, осудят только по 242.1 УК, или ещё будет 242? Если будет, и деяние совершил 14 летний, могут ли поставить на учёт ПДН вместо спецшколы, если деяние было совершено год назад, он больше не нарушает закон, хорошо учиться, осознал свой поступок и больше так не делает?

Забродин Евгений Юрьевич
Отвечает адвокат

Добрый день! Все зависит от обстоятельств дела, но до суда следователи могут довести и 242, и 242.1 статью. По наказанию тоже судить сложно. Учет в ПДН спецшколу не заменяет, такого наказания нет за уголовное преступление. На учет в ПДН обычно ставят в любом случае.

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! По данным статьям возраст, с которого наступает уголовная ответственность 16 лет.

Гость

А если деяние совершено 14 летним, то учёт?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

С таким счастьем и на свободе? Странно....

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Ну если он совершил его год назад, пишут что спецшколы для тех кто требуется в реабилитации, в данном случае он осознал что сделал и больше этим не занимается

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"