Здравствуйте. Сын 12 лет с помощью фотошопа прикрепил лицо одноклассницы к обнаженному телу в неприличной позе. И прислал это фото нескольким друзьям. Узнала девочка, ее мама. Мама хотела написать заявление, приезжали инспекторы пдн. Вроде уговорили не писать. Теперь она требует перевести сына в другую школу, иначе напишет заявление в полицию. Школа в поселке одна, только если возить куда. Чем грозит сыну, если заявление всё-таки напишут, что за это может быть?
Могут поставить на учет, так в полицию уже сообщила, если приезжала ПДН.
Остальное все досужие домыслы потерпевшей, никто ни куда ни кого переводить не будет, это не основание.
Привлечение к уголовной ответственности сыну не грозит, однако, провести с ним разъяснительную работу необходимо и не надо его переводить в другую школу Вы не обязаны это делать.
Во всяком случае, уголовная ответственность не грозит, поскольку Ваш сын не достиг возраста привлечения. Добровольно переводить сына в другую школу Вы не обязаны.