Здравствуйте, бывший муж лишён родительских прав на ребенка, сейчас находится на СВО, положена ли ребёнку при его гибели в зоне СВО выплата в размере 14 миллионов на пополам с матерью(бывшего мужа) или ребёнок лишается такой возможности?
Не смотря на лишение родительских прав, он остается наследником 1-й очереди.
Родителя лишили родительских прав, но не ребенка, значит получит, наследодателем, в силу Закона остается, участвовать в воспитании ребенка не может.
Бесплатно консультируем участников СВО и членов их семей, можете связаться со мной по этому и любому другому вопросу, все контакты в моём профиле.
Здравствуйте
Ребенок не утрачивает никаких прав, утрачивает только лишенный родитель. Потому ребенок получит выплату.
Ребенок имеет право на указанную вами выплату. А также ребенок будет иметь право на получение пенсии по потере кормильца.