Нам с моим другом по 17 лет.Я верю в деда мороза,а мой друг нет.Мой друг сказал мне что в деда мороза в моём возрасте верят только умственно отсталые дауны, после чего начал смеяться надо мной и говорить что дед мороз это вообще вымысел и верить в него тупо.Могу ли я подать на него в суд за оскорбление чувств верующих? Получится ли привлечь его к уголовной ответственности?А также можно ли взыскать с него компенсацию за моральный ущерб?У меня уже 3 дня тяжелое душевное состояние,2 дня не могу спать,члены семьи видят что у меня тяжелая апатия.Если что,у меня есть свидетель того что друг оскорбил мои чувства.Наша общая подруга видела и слышала все это и сказала что на следствии и в суде она готова это подтвердить и выступить на моей стороне.Какие у меня перспективы?
Дак предъявите к нему иск о компенсации морального вреда в связи с оскорблением Ваших религиозных чувств. Миллионов на 10 можно думаю предъявить. Вон Ивлеевой на 1 миллиард рублей предъявили иск, поэтому Вы в полне вправе заявить 10-ку
Если необходима помощь в составлении иска пишите мне в Телеграмм
Здравствуйте.
Никаких перспектив у дела нет ну у гражданского, ни тем более уголовного. Заявление, конечно написать можете, но не факт, что после этого не направят на учёт в Пнд.
Чувства верующих совсем другое толкование право применения.
Никаких перспектив нет. Чувства верующих и верящих это разные вещи.
Можете попробовать и так и по другому, везде будет отказ.
За что вы хотите посадить своего ДРУГА?
Здравствуйте
У вашего дела нет никаких перспектив, от слова совсем
Здравствуйте! Друзей надо прощать. У вас все будет хорошо!