Проживаю в Белгороде прописка Курская могу ли я обратиться за помощью о переселении в безопасное место на время обстрелов и куда мне обратиться
На данный момент в Курске либо в другом городе у нас своего жилья нет
https: //www.rosbalt.ru/russia/2024/01/05/2001530.html
Всех желающих переехать в наиболее безопасное место чиновник призвал обращаться в приемную губернатора Белгородской области, в приемную мэра администрации города Белгорода Валентина Демидова или по телефонам «122» или «112». «Нужно сообщить о том, что вы готовы выехать. Уже сегодня мы готовы вас перевезти в Старый Оскол и Губкин, где вы будете находиться в достаточно комфортных условиях, в теплых и безопасных номерах», — написал Гладков в своем Telegram-канале.
https: //openbelgorod.ru/news/social/2024-01-05/obstrely-goroda-stali-ezhednevnymi-kak-i-gibel-lyudey-sobchak-pomozhet-belgorodtsam-v-pereselenii-366079
«Если в результате обстрелов вы остались без жилья или просто опасаетесь оставаться в Белгородской области — напишите нам на почту: sobchak.help@gmail.com. В сообщении обязательно укажите: ФИО, адрес, контактный телефон, состав семьи, жизненные обстоятельства»
Здравствуйте.
Наличие прописки подразумевает фактическую возможность пользоваться помещением. Могут отказать