Что грозит за вандализм?

(6 ответов)

Здравствуйте.Завтра у моего парня суд по статье,214ч1 ук рф.Что ему грозит при наличии полного признания вины,деятельного расскаинья и положительных характеристик с места жительства и места подработки?Он ранее не судим и к уголовной ответственности не привлекался,служил срочную службу в армии.Государственный адвокат сказал что поедет в колонию-поселения примерно на 1-2 года.Можно ли этого как то избежать?Мера пресечения у него,подписка о невыезде.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Согласен с коллегой. Найдите себе адвоката.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Уголовные дела никогда не разбираются по описанию, а лишь при изучении всех материалов, которые направляются в суд. Приговор выносит суд по поступившим материалам, фактическим обстоятельствам дела, смягчающими или отягчающими вину обстоятельствами.

Адвока по назначению, наверное, а не гос адвокат. Нанимайте коммерческого адвоката. Качество оказываемой защиты адвокатов по назначению всегда не сильная.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Логвинов Юрий Николаевич
Логвинов Юрий Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 27 лет
Телефон

по ч.1 ст. 214 УК РФ следующие наказание - штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
что то ваш адвокат придумывает! Данная часть данной статьи не предусматривает наказание в виде лишения свободы! По этому ваш парень ни как не может поехать в колонию на несколько лет! Александр!
С уважением к вам Александр!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Государственных адвокатов нет, а колония-поселение вообще не предусмотрена.

УК РФ Статья 214. Вандализм1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Скорее всего штраф до 40 000 рублей.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Остались вопросы?

Юристы по Уголовным делам в Москве