Как убрать страховку за онлайн курс?

Можно ли как-то отменить страховку при покупке онлайн курса я купила онлайн курс для ребёнка . На рекламе курса была цена 6 990 мы прошли бесплатные пробные урок со мной связался оператор все рассказал что будет такая цена ,я согласилась купить курс в кредит от банка,потом я перешла по ссылке и мне оформили онлайн курс когда пришло первый платёж я увидела что цена на 1000 дороже они утверждают что это у них первый раз, что аме проценты банк удерживает с них, а клиент платит сумму по договору т е я долнплатить 6990 .я ходила в Сбербанк мне сказали что надо было в течение 14 дней написать заявление и тогда можно было бы отменить. я этого не знала и руководителя этого курса тоже мне ничего не сказали они ссылаются на то что у них это первый раз вот я ну как бы и хочу я прошу их чтобы они разобрались они мне пишут что они разбираются но уже прошло два месяца и никакого результата нет почему они предлагают по одной цене и получается что договор они сами сами составляют потому что получается так и они даже теперь не вернуть возврат. А если мы не заниматься, то все проценты упадут на меня.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы должны понимать, что у вас кредитный договор заключен с банком и отдельно договор на обучение с учебным центром и отдельно договор на страховку. Таким образом, кредит нужно продолжать выплачивать до конца. Договор обучения расторгнуть и требовать вернуть деньги, а также расторгуть договор со страховой и от страховой требовать вернуть вам деньги.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы имеете право расторгнуть договор на обучение, кредитный договор и договор страхования направив сторонам соответствующие уведомления.

Право на расторжение договора страхования указывается в самом договоре и положении страховой компании, которые нужно читать перед заключением.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Всё верно если Вы пропустили 14 дней с момента оформления страховки, то теперь только через суд.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"