Постановление мвд?

(5 ответов)

Как мне поступить? Если мне выдали отказ в возбуждения дела по двум статьям об избиении, сказали, что нужно провести экспертизу, сколько длится экспертиза? И если в отказе написано, что отправлено перед прокурором ходатайство об отмене незаконного, не обоснованного постановления, могу ли я попросить / запросить окончательное решение по делу итог дела, ведь не до конца понятно расследуется или нет (и так получилось, что постановление утеряно мною первое, и как это сделать?

Сизоненко Александр Аркадьевич
Сизоненко Александр Аркадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день. Если вопрос еще актуален - свяжитесь со мной, расскажите обстоятельства дела и решим что делать.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. Для более подробной консультации обращайтесь ко мне.
Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Первым делом нужно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст.ст. 123-125 УПК РФ

Если нужна более конкретная помощь пишите мне на Whatsapp

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Тем самым срок проверки увеличивают. Вам бы сейчас тоже направить жалобу, указать что вас не направили на смэ. Прокуратура срок восстановит, продлит материал на тридцать суток.

Так что не переживайте, это просто процессуальные моменты.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Гость

То есть если дело отправляли в прокуратуру она отправит обратно на продление на 30 суток?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Сначала надо ознакомиться с постановлением, ну и экспертизу надо пройти, сроки здесь не важны, "торопиться на надо".

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

Мне проходить не говорили экспертизу они там какую то видимо другую будут проводить свою, мне получается ждать только? Прост 2 месяца уже прошло.

Каравайцева Елена Александровна
Каравайцева Елена Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

После отказа в возбуждении уголовного дела экспертиза не проводится.

Остались вопросы?

Юристы по Уголовным делам в Москве