Отмена приказа об исключении?

Евгений

Здравствуйте. Майор, мобилизован 22.09.22. 28.11.2023 уволен по предельному возрасту. С 1 по 23.12.2023 был в отпуске с последующим исключением. Встал на учет в ВК 23.12.2023. Личное дело идет по почте. Может ли командование отменить приказы об увольнении и исключении и вернуть меня на службу??? Благодарен за ответы.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

О каком командовании идет речь? Кто конкретно Вас уволил и по каким основаниям?

Если Вы были уволены действительно по предельному возрасту, то оснований для отмены нет.

Евгений
Вот приказ
Савенков Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Теоретически могут отменить по протесту военного прокурора, либо вышестоящим командованием по отношению к издавшему приказ. В любом случае вас должны уведомить об этом.

Также информация связанная с вопросами прохождения службы https://t.me/MilitaryConsultant
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Нет, отменить приказ об увольнении можно только в случае признания его незаконным, просто так передумать они не могут

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Не могут.

Евгений

Это им через суд надо делать?

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Это либо заключение прокурора должно быть о проверке приказа, либо вышестоящего должностного лица.

Если заключение прокурора, то приказ отменяется, а если вышестоящего должностного лица то в судебном порядке, т.к. вы уже на учет встали, в вашем случае скорей всего и по прокурорскому реагированию через суд им придется.

Я так понимаю у Вас уже возникла проблема, если обратились с таким вопросом? Если да то пишите в чат через WhatsApp, обсудим. В чате услуга будет платной

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Почему Вы решили что Вас хотят вернуть?

Евгений

С передовой написали. Официальео пока ничего...

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Позвоните мне. Разберемся с подробностями.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос