Правильно ли я понимаю, что членом семьи я являюсь только если прописана в квартире и проживала для суда? Если я прописана была ранее, теперь по другому адресу, но проживала, это я уже не члены семьи?
Здравствуйте. До 4 лет я была прописана по адресу отца в муниципальном жилье. Позже была прописала по адресу матери в собственности, но конкретно в домовой книге не указано что с того места я снята, по паспорту поставлен адрес матери. Отец умер мне было 17 лет. Я хотела бы забрать квартиру отца(прошло 5 лет) как наследник, правильно ли понимаю, я могла бы наследодателем, если бы имела прописку там доказательства , либо проживал фактически и есть свидетели, за некоторый срок до его смерти я действительно проживал, в возрасте до 17 лет. . Можно ли подать в суд на нарушение моих прав по регистрации например. Или могла моя мать, они в разводе не были. Прочитала что даже елчи дети не проживали по адресу регистрации, они могли бы до 10 или 16 лет претендовать на приватизацию муниципального жилья. В квартире по адресу отца была прописана родная сестра, которая не проживала с отцом. Теперь она собственник жилья через год после его смерти. Т. Е. Я хотела бы сначала оспорить приватизацию не, незаконной После чего признать себя членом
Здравствуйте,
Путаница у Вас в правоприменении.
Всё делается совершенно по- другому.
В суд вы, конечно, подать сможете, но по таким основаниям вам откажут.
Наследственные, имущественные дела всегда разбираются индивидуально с учётом всех нюансов.
Здравствуйте. Вы всё кардинально путаете. 1. Членом семьи Вы являетесь независимо от приписки. 2. Наследником после смерти отца Вы также являетесь независимо от того где прописаны. Оспорить приватизацию можно если Вы не были указаны в договоре и признать Вас в качестве нанимателя
До совершеннолетия гражданин в любом случае является участником приватизации, дале емли он выписан из квартиры. Пишите мне. Выясним все вопросы, которые у вас есть.
Сначала нужно признать себя наследником. А потом как наследник признать право на наследство и оспорить приватизацию
У вас пропущен срок исковой давности. С 18 лет прошло 4 года. Шансов оспорить приватизацию очень мало.