Нормы кв. метров служебном жилье на человека по г. Москва
Все зависит от статуса военнослужащего если офицер и прапорщик то 18 кв метров на одного, если солдат, сержант и выслуга до 10 календарных лет то предоставляются общежития, если отсутствует общежитие то предоставляется служебное жилье не менее 12 кв метров на одного.
В любом случае нужно писать рапорт на постановку в очередь так как с вашего согласия при отсутствии подходящего жилья с вашего согласия могут распределить жилье меньшей площади.
Согласно ч. 1 ст. 15.1 Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О статусе военнослужащих"
Норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
Санитарные.