Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, сегодня я ошибочно перевела денежные средства другому человеку, как выяснилось у этого человека все счета заблокированы по решению суда, вернуть мне обратно деньги не может. Что мне делать
Добрый вечер!!! Статьи, применимые для решения данного вопроса: 1. Статья 861 Гражданского кодекса Российской Федерации - Ошибочный платеж.2. Статья 1002 Гражданского кодекса Российской Федерации - Взыскание неправомерно полученного имущества.3. Статья 1033 Гражданского кодекса Российской Федерации - Возмещение убытков, причиненных неправомерным обогащением. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Обратитесь к финансовому управляющему с заявлением о возврате денег. Если он не переведёт, то можете обратиться в районный суд с заявлением о взыскании неосновательного обогащения. Если сумма небольшая и финансовый управляющий не возвращает вам деньги, то лучше забудьте про них, т.к. возврат через суд это долго и дорого.
Здравствуйте.
Можеет только в судебном порядке.
Если у получателя процедура банкротства будет текущий долг, а не в реестре требований, получите с его зарплаты.
Если долго без банкроства, то через судебных приставов
Здравствуйте. Обратитесь в банк свой, оставьте обращение. Также к получателю средств письменное обращение составьте, а затем можно обращаться в суд, если сумма для Вас значительная
Вернуть деньги не сможете.
Когда закончится его банкротство, но не позднее 3х лет, обратитесь в суд о взыскании с него неосновательного обогащения.
Если сумма небольшая, то лучше забыть. Если значительная, то вас ожидает несколько судебных процессов.