Сентябрь 2022, умер ген.директор ООО, есть два наследника - дочь и жена (жена является зам.директора)
В 2019 году, в лизинг на фирму было куплено 2 автомобиля, для личного пользования.
На данный момент лизинг выплачен, по бухгалтерскому учету автомобили полностью амортизированы ( но по факту в идеальном состоянии, цена подобных машин на данный момент 5-7млн)
На полгода на фирму оформлен доверительный управляющий.
Как вывести автомобили? Может ли доверительный управляющий продать эти автомобили физическому лицу? Если может то как это делается, чтоб не было проблем с налоговой, кем устанавливается стоимость автомобилей? Нужно ли проводить какую то оценку/приглашать оценщика?