Добрый день. Такой вопрос. После развода супруга запрещает пользоваться бытовой техникой, говорит что это она покупала на свои деньги. Раздела имущества пока не было.
Что делать?
Заранее благодарен.
Имеете право пользоваться, если техника приобретена в браке. Сфотографируйте технику, найдите паспорта на нее, сделайте примерную оценку из авито и скриншот цены, которая вас устроит, решите, что хотите оставить из техники себе, оплатите госпошлину и подавайте исковое заявление в суд.
Добрый день. Можно 1. Обратиться в суд общей юрисдикции с иском о разделе совместно нажитого имущества. 2. Можно обратиться в третейский суд ad hoc с иском о разделе совместно нажитого имущества 3. Разрешить конфликт с помощью медиации (заключения соглашения). С уважением
Здравствуйте.
Подавать иск в суд на раздел имущества.
В общем порядке раздел происходит в равных долях по 1/2 каждому из супругов пока не доказано обратное. При неделимых вещах одному из супругов назнасктся компенсация
Она вам ничего запретить не может. В браке все заработанные деньги-общие, всё приобретенное имущество общее. Подавайте в суд на раздел общего имущества и т.д.
Вот мне то же интересно, как запрещает, замок на холодильник, чайник?
Что делать, просто игнорировать эти запреты, половина точно Ваша.
Могу помочь Вам составить и подать иск о разделе совместно нажитого имущества.