Добрый день. Пришло заявление о выдаче судебного приказа о задолженности в МКК "Срочноденьги" (микрозайм) который был взят в 2018 году. Вопроса два. Насколько законно такое заявление и обязана ли я оплачивать долг учитывая, что 5 лет меня никто не уведомлял о такой задолженности. И могу ли я оспорить это решение, если долг действительно не был погашен? (Вариант с нетрудоспособностью\\\\не платежеспособностью не рассматривается, официально работаю).
Может можно хотя бы убрать процентную часть долга? Взято было 10к, с учетом процентов просят оплатить 29к.
Здравствуйте.
Вы вправе отменить судебный приказ при соблюдении всех процессуальных норм. Вправе возражать против заявленных требований путём подачи обоснованного возражения в суд со всеми доводами, опровергающими требования кредитора
Безусловно нужно оспорить решение. Обратитесь в мировой суд, ознакомьтесь с делом, подайте Возражения на судебный приказ и заявите об его отмене.
Здравствуйте
- Отменяйте судебный приказ
- Выходите в суд с иском о невозможности взыскания в виду пропуска срока исковой давности
Добрый день. Отмените судебный приказ. К сожалению мировые судьи не вникают в суть. Они только смотрят договора и расчеты по задолженности.
Здравствуйте. Отмените судебный приказ