Мы живём в аварийном доме, нет ни сан узла не душа ничего,на наши обращения и жалобы отвечают что не могут починить и это на протяжении нескольких лет
Вопрос в следующем, как можно отсудить за такое унижение, дети старики ходят в туалет на ведро, это 4 года продолжаеться
Здравствуйте.
Дом официально признан аварийным? Если да, то нужно в судебном порядке требовать расселения. Если не признан, начать работу по его признанию.
По части признания бездействий администрации незаконными, то при наличие доказательств вправе подать обоснованную жалобу в прокуратуру, жил инспекцию, иск в суд. Привлечь к освещению проблемы СМИ. По материальному, моральному вреду, если суд признает действия адм-и незаконными, можно.
Если дом признан аварийным, то в судебном порядке можете потребовать предоставления жилья или компенсации. Если дом не признан аварийным, то обращайтесь с заявлением в министерство ЖКХ для признания дома аварийным. Или можете просто направить жалобу в прокуратуру.
жалоба в генеральную прокуратуру