Здравствуйте! Получил повестку 18 числа и сказали, дали документы на медицинское освидетельствование, пройти мне его нужно до 22 числа. 19 числа я заболел и взял больничный лист о нетрудоспособности в частной клинике. Вопрос такой примет ли военкомат больничный лист из частной клиники во время периода медицинского освидетельствования?
Здравствуйте.
Не всё частные клиники вправе выдавать больничные листы, если клиника, в которую вы обратились имеет законное право выдать бл, то его наличие является основанием для переноса прохождения МО. После выздоровления МО обязаны пройти.
Если клиника имеет право оформлять больничные листы, то не важно где он оформлен.