Если не платить по ипотеке и забирут квартиру, нудно ли будет платить ипоиеку?
Здравствуйте.
При неисполнении обязательств квартира будет выставлена с торгов и продана.
Если сумма вырученных средств не будет покрывать стоимость ипотеки будет до взыскание долга за счёт иного имущества или взыскания денег.
Здравствуйте. Это зависит от того по какой цене будет реализована квартира. Может получить и так, что Вы останетесь должны
Если стоимость квартиры не перекроет задолженность по ипотеке, то да, придется выплачивать еще и остаток долга.
По ипотеке, должник отвечает только в пределах заложенного имущества.