Комментарии в соц сетях?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, могут ли иностранца задержать и возбудить уголовное дело при пересечение границы РФ (у него родственники в рф) за комментарии в соц сетях? И можно ли это как- то проверить заранее?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

За неподобающие комментарии могут задержать на границе на основании возбужденного уголовного дела. Проверить заранее не возможно.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Могут задержать, если дело возбуждено.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Рэймер Ярослав Николаевич
Отвечает адвокат

могут конечно же.