Снять раньше срока с временной регистрации может сам собственник квартиры или надо, чтобы зарегистрированный снялся с учёта? Регистрация временная.
Здравствуйте, Анастасия! Собственник квартиры может выписать проживающего по временной прописке по собственному желанию и сделать это досрочно. Для этого собственнику необходимо написать заявление о досрочном убытии лица, которое проживает в квартире с временной регистрацией. Заявление нужно отправить в тот орган, в котором оформлялась регистрация. Также можно отправить заявление на сайт госуслуг. Человека должны снять с учёта в течение трёх дней.
До окончания срока временной регистрации, собственник может снять с регистрационного учета только через суд и при условии если лицо выехало из жилого помещения.
Сняться с регистрации может сам зарегистрированный, либо по заявлению собственника.
Здравствуйте.
Снятие с рег учёта происходит с согласия сторон.
Надо согласие второй стороны, в противном случае в судебном порядке.