Здравствуйте, вопрос такой: в сауне, люди, отмечали день рождения, но один из парней, который там был напал на девушку, в случае чего у нее сотрясение мозга, трещина в ребре и множественные ушибы по телу. Как правильно взыскать с нападавшего денежные средства на возмещение вреда и расходов по лечению? При этом девушка, которой был нанесен ущерб теперь вынуждена сидеть дома и не ходить на работу и пропускать платное обучение в колледже
Проблема ещё в том, что прошло уже 5 дней, в связи с тем, что девушка по больницам ездила и времени много упущено
Девушке необходимо написать заявление в полицию, возбудите дело, обратитесь в больницу, снимите побои соберите все медицинские справки.
Далее подавайте гражданский иск.
В полицию, берете направление на судмэдэкспертизу, обязательно снимаете и фиксирует травмы, только после этого можно говорить о мирном регулировании вопроса
Сначала обращение в полицию, затем предъявление иска о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда. Помогу в составлении иска.
Пару минут назад звонил виновник и предложил 10000 взамен того, что бы девушка не писала заявление. Если согласиться на эту сделку, то это не будет считаться вымогательством? Виновник сам позвонил и предложил это решение, его никто не склонял и не заставлял
Пишется правильное соглашение между девушкой и причинителем вреда о возмещении ущерба. Тогда исключается какое - либо вымогательство или правонарушение. Помогу составить такое соглашение. Но в то же время потерпевшая может потребовать большую сумму. Если предлагают 10 тысяч рублей, значит готовы выплатить 15 или 20 тысяч рублей. Это из практики.