Умерла моя тетка ( старая дева). являются ли наследниками мои племянники, если их отцы ( мои братья по отцу ) уже умерли?
Да конечно. Согласно ст. 1143. ГК РФ Наследники второй очереди 1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления. Статья 1144. Наследники третьей очереди 1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.
необходимо обратится к нотариусу и представить документы подтверждающие родственные связи.
Здравствуйте.
По общему правилу, да, но в наследственных делах много нюансов, которые учитываются при фактических обстоятельствах
Здравствуйте!
Да, они наследуют по праву представления с Вами в равных долях.
Да, являются наследниками по праву представления в одной очереди с вами.