Порядок пользования квартиой?

Решением суда был определён порядок пользования квартирой,мне комната 17 кв с балконом и брату комнату 10 кв,ванна,туалет,кухня,коридор и балкон в общее пользование,поставили замки на комнаты,теперь брат хочет подавать иск с требованием доступа к балкону,получается он будет ходить по моей комнате и этим нарушаются мои права,как быть?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вряд ли удовлетворят, если только "посещение " балкона на незначительное время под Вашим контролем, по графику.

Ваша комната, проход проезд запрещен.

Пишите возражения, как исковое получите, сомневаюсь, что подаст такое.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Собственники долей имущества, находящегося в общей долевой собственности владеют и пользуются имуществом по общему согласию. Поэтому вы не вправе препятствовать доступу, но можете определить через суд порядок пользования

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, поскольку решение суда уже есть по, которому право подьзование комнатой и балконом закреплено ща вами, то вероятнее всего брату будет отказано в иске, т.к. этот вопрос уже разрешался судом.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы не обязаны через свою комнату предоставлять доступ на балкон. Если балкон большой и его протяженность продолжается к кухне, например, то пусть через окно кухни лазит.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Подготавливать возражение на исковое заявление и просить суд отказать в удовлетворении исковых требований. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Токмаков Вадим Альфредович
Отвечает адвокат

Добрый день.

Подавайте встречный иск об изменении порядка пользования квартирой, чтобы балкон был не в общем пользовании, а только в вашем.

Если Вам понравился мой ответ, Вы можете оставить положительный отзыв в моем профиле на сайте. Всегда на связи. Обращайтесь.
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
или надо было оспорить решение суда по балкону, или давайте доступ. Решение суда должно быть исполнено
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Балкон то в общее пользование, брат прав, иск выиграет

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"