Звонят из полиции?

Здравствуйте,избили на улице,забрали на скорой в больницу,опросили полицейские сказал что не знаю кто,заявление писать не буду.Потом когда лежал в больнице приходили туда брали 2 опрос,опять сказал что не буду писать заявление.Спустя пол месяца звонят на сотовый и говорят что нужно зачем то будет ещё встретиться,что им нужно и как поступить чтобы отстали.спасибо

Буданов Дмитрий Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Максим!

Поскольку Вы поступили в медицинское учреждение с телесными повреждениями (побои), то медработники сообщили об этом в полицию, это их обязанность. После этого, имеется материал проверки, Вас опросили несколько раз и отказались возбуждать уголовное дело. Однако, прокурор, имеет право отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направить материал на дополнительную проверку, например, по факту подобных случаев в данном районе города. Поэтому сотрудники полиции будут опрашивать все потерпевших не один раз, для выяснения новых обстоятельств.

В этот раз, Вы, придя в отдел полиции поясните что ничего не помните и более давать показания не желаете, потерпевшим себя не считаете, моральный и материальный вред Вам не причинен. Далее не реагируйте на их вызовы, либо обратитесь с жалобой в прокуратуру района.

адвокат Д. Буданов
Остапенко Максим Витальевич
Отвечает адвокат
здравствуйте. В зависимости от тяжести причиненного вреда заявление для возбуждения УД может и не потребоваться. Например, возбуждается по факту в отношении неустановленных лиц. Вы также признаетесь потерпевшим. Дело расследуется вне зависимости от вашего желания.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Написать, что ни кто не бил претензий не имею, на улице скользко: "поскользнулся, упал, потерял сознание, очнулся гипс": )

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Максим
А я сначало же сказал что неизвестные, как получается передумал?))
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Получается, что после падения сознание помутилось и видимо находясь в состоянии фрустрации Вы непомня себя, наговорил всякую ерунду.

Максим

Евгений Владимирович, спасибо за ваш ответ!

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Ну если ещё и хороший отзыв в профиле оставьте, вообще будет отлично.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"