При каких обстоятельствах, сестра погибшего военнослужащего может претендовать на единовременную выплату, предусмотренную указом президента Российской федерации №355 06.06.2022?
Добрый вечер. Только если нет семьи (супруга и дети), и родителей. Если есть хоть кто то из перечисленных вам как сестре ничего не положено.
Добрый день! Право на получение указанной выплаты при отсутствии у военнослужащего членов семьи возникает в равных долях у полнородных и неполнородных братьев и сестер.