Гражданка фантикова оспаривает бездействие УПФР, выразившегося в отказе оформить ей страховую пенсию по старости досрочно (по достижении 50 лет) в соответствии с статьей 30 фз о страховых пенсиях. свой отказ упфр мотивировало тем, что фантиков не имеет необходимого специального страхового стажа, поскольку периоды межвахтового отдыха в данный стаж не включаются, а без указанных периодов необходимой продолжительности стажа нет. дать правовую оценку ситуации, с ссылкой на законы. знаю , что пфр заменили на сфр, но дали такую задачу
Ей откажут, межвахтовый отдых в Сочи, не приравнивается к суровым условиям Вахты в Заполерье.