Имеет ли право банк повышать лимит по кредитной карте без ведома клиента. После написаного заявления об отказе от повышения ответили отказом и попросил явится в отделение банка. Я не могу этого сделать, так как нахожусь в другой стране.
Добрый день!!! Лимит по кредитной карте прописан в договоре, но может быть изменен с течением времени. Так, после 3−6 месяцев активного пользования кредиткой и аккуратного соблюдения платёжной дисциплины, банк может увеличить первоначальный лимит. Существуют два варианта увеличения кредитного лимита: по заявлению клиента или по решению банка, который должен известить вас об этом письмом или иным уведомлением.
Здравствуйте.
Правила повышения лимита устанавливаются в индивидуальном договоре и в общих положениях.
Можете расторгнуть договор
может