Где должен стоять водомер если присутствует мачак ?
Согласно действующим нормативам, счетчик может устанавливаться как в уличном колодце, через который осуществлено подключение дома к водопроводу, так и внутри самого дома, но со множеством условий.
Без Вашего согласия они ничего требовать не вправе, вы можете оставить прибор учета там, где он был установлен изначально. Сейчас во многих регионах проводится такая работа МУПами водоканал, но абоненты вправе отказаться от такого переноса.В соответствии с Федеральным законом «О водоснабжении и водоотведении» от 07.12.2011 N 416-ФЗ статьей 13.
Курбангалеева Людмила, спасибо за ваш ответ!