Если сделать тест днк на ребенка через его мать то можно подать на алименты? просто если человек уехал
Установление отцовства через суд и подача алиментов.Днк мне нужно оплачивать? И как повлияет судимость отца на дочь при устройстве на работу.на днк нет денег..и говорят потом с отца будут вычитать а сколько? Он уже платмт алименты другой дочере
Хуан Анна Юрьевна
Здравствуйте, Юлиана. По закону тот, кто подает заявление на признание отцовства и взыскание алиментов, тот и оплачивает экспертизу. Обратите внимание! Если экспертиза проводится по инициативе суда, ДНК оплачивают средствами из федерального бюджета. Если суд удовлетворил иск, поданный истцом, израсходованные заявителем (тем, кто подал иск) денежные средства взыскиваются с ответчика. Сохраняйте все документы об оплате. Судимость никак не повлияет.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Судимость на установление отцовства и взыскание алиментов не влияет. По общему процессуальному правилу - кто ходатайствует о проведении эксперты, тот и платит. Издержки возмущаются ответчиком далее.
Мы с мужем в браке 5 лет у нас есть общий ребенок но у меня уже был сын муж признал отцовство сейчас мы не живём помогать не хочет говорит если и буду помогать то только общему а на этого ДНК делать будет
Репина Анна Васильевна
Здравствуйте, в данный момент вы можете взыскать алименты на двух детей в судебном порядке. Если супруг в будущем в суде оспорит отцовство на первого ребенка, он сможет изменить порядок уплаты алиментов, исключив алименты на этого ребенка.
Здравствуйте, подскажите было признанание отцовства произошло в октябре 2022 года, через суд, днк тест. Возможно ли вернуть алименты за прошедшие три года? Или на тот момент он не являлся отцом, так как право отцовства наступило в октябре 2022 года, мне будет отказано ?
Перцев Сергей Викторович
В соответствии с действующим законодательством возврат алиментов не предусмотрен
Рябова Ирина Александровна
За прошлый период без вариантов
Лапкин Алексей Николаевич
Если установлено отцовство, то нужно взыскать алименты не только за три года...
Возможно ли возобновить дело ,большой срок давности.
Ситуация следующая:
Когда мама была мной беременна ,отец её бросил на 4 месяце беременности ,с комментариями-это не мой ребенок.
Когда я родилась ,сделали тест ДНК ,мне ещё не было 6 месяцев,брали в кабинете без присутствия мамы (кровь),отец платил за ДНК и экспертиза была с его стороны , далее по тесту ДНК -я не его ребенок и естественно алименты он не платил ,но тест ДНК был куплен (отец заплатил за то чтобы он был отрицательным)и соответственно алименты он не платил все 18 лет, смогу ли я возобновить дело и сделать независимую экспертизу ,чтобы он выплачивал алименты за все 18 лет ,и как это правильно сделать?
Давыдов Денис Валентинович
Вопрос, а зачем Вам это нужно!?
Алименты присуждаются с момента обращения в суд и за три прошедших года, но не раньше той даты, когда их присудили. И только в том случае, если до обращения в суд принимались меры, чтобы получить деньги на содержание.
А в Вашем случае нужно ещё и отцовство установить!
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый вечер!!! Задолженность расчитывается за последние три года на основании ст. 113 СК РФ. Обращайтесь.
Ким Галина
Смысл? Чтобы получить алименты, нужно доказать отцовство. Алименты взыскиваются на содержания ребенка до достижения им 18 летнего возраста. За три года отсудить, у вас отсутствуют доказательства всех мер, которые вы предпринимали для получения алиментов. К тому же никто не мешал вам обжаловать результаты ДНК
За предыдущие 18 лет вам никто не присудит алименты.
Я мать одиночка. Хочу подать алименты на отца своего ребёнка. Куда мне пойти? С чего начать? Если понадобится ДНК тест, то кто будет платить? Он пока официально не работает. И если он безработный, то какая сумма он будеть платить одному ребёнку?
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте!
Вам следует составить и подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если в ходе судебного разбирательства ответчик будет возражать, зодатайствуйте о назначении генетической экспертизы
Карпычев Сергей Константинович
Добрый вечер, в Вашем случае необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства в случае, если отец не вписан в свидетельство о рождении. В данном случае ДНК тест оплачиваете Вы в рамках судебной экспертизы. Если же он вписан, то подаете исковое заявление о взыскании алиментов. За составлением документов можете обращаться ко мне.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте!
Ситуация следующая:
В прошлом 2022 году в октябре месяце я вместе со своей женой переехал из Москвы в Севастополь. В Москве у меня есть сын 11 лет. Проживает с матерью, мы с ней разошлись в 2015 году, в брак не вступали. При разрыве она меня уверила, что на алименты подавать не будет ни при каких обстоятельствах. После разрыва ребенка я почти не видел, она не позволяла. Разошлись мы из-за ее измены. В этом году, а если быть точнее 24 апреля, в отдел кадров на мою работу пришел исполнительный лист об обращении взыскания по исполнительному производству. Судя по исполнительному листу, она подала на алименты когда я был еще в Москве. Никаких уведомлений, повесток и писем на адрес прописки я не получал. О том, что с меня взыскивают алименты на содержание ребенка, не знал. Сейчас долг составляет 127 с небольшим тысяч рублей. С моей зарплаты теперь удерживают 25% в счет долга и 25% алименты.
Моя зарплата всего 50000р. Жилье я арендую за 18000 + оплата эл. по счетчику. Моя жена официально не работает. Да и плюс ко всему я не уверен, что это мой биологический ребенок. Скажите, что я могу в этом случае сделать? Неужели мне нужно ехать в Москву, чтобы подать на экспертизу ДНК? Или есть возможность как то это сделать на расстоянии? Как можно (и можно ли) аннулировать долг, учитывая что о судебном процессе я не знал вообще? Объясните пожалуйста мне порядок моих действий. Безмерно благодарен заранее.
Медведева Анастасия Андреевна
Здравствуйте, иск об оспаривании отцовства подаётся по месту жительства матери ребенка. В рамках дела проводится экспертиза днк. По поводу того, когда был судебный акт об алиментах, надо изучать документы, искать данное дело, знакомиться с ним. Обратитесь в л/с, в рамках консультации можно выяснить информацию.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Напишите мне в Ватсапп, подробно проконсультирую, подскажу способ как уйти от оплаты алиментов
Ковалева Султа Изариевна
Доброе утро! Запросите в службе судебных приставов расчет задолженности по алиментам. Если расчет произведен исходя из среднего заработка по России, а вы официально весь период задолженности были трудоустроены,, направьте приставу заявление о перерасчете задолженности по алиментам, представив
документы, подтверждающие ваш официальный доход,
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как человеку оспорить свое отцовство и доказать, что ребенок не родной ему? Женился, так как ему предъявили беременность. Спустя год, после рождения ребенка выяснилось, что ребенок не от него, а от другого мужчины. Достаточно ли в данном случае будет иметь на руках результат экспертизы ДНК или нужны ещё какие-то факты? И возможно ли лишить ребенка фамилии и отчества, так как он этому мужчине совершенно чужой и сохранение "семьи" невозможно? Спасибо!
Павлюк Александр Игоревич
Добрый день. Есть у вас на руках результаты экспертизы ДНК - хорошо. Нужно составить иск об оспаривании отцовства, суд, при условии что сторона ответчика будет возражать - назначит экспертизу. В случае если решение состоится в вашу пользу, то запись (фамилия, отчество) будут стоять уже не ваши.
Назарикова Евгения Александровна
Отцовства оспаривается в суде на основании теста ДНК. Подавайте иск в суд.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Конечно можно. В судебном порядке оспаривайте отцовство
Красильникова Армине Владимировна
В судебном порядке.
Федощук Кирилл Александрович
Подается исковое заявление в суд об оспаривании отцовства. Суд принимает решение на основании заключения молекулярно-генетической экспертизы.
Как подать на алименты если отец не вписан в свидетельство о рождении, нужен ли тест ДНК если он признал ребенка но не хочет помогать материально
Кузнецов Вячеслав Иванович
Добрый день!
Необходимо в суде установить отцовство и взыскать алименты.
С уважением.
Шатаев Сергей Игоревич
Доброе утро!!! В судебном порятке устанавливается отцовство, и назначаются алименты. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап, подготовлю исковое заявление и представлю ваши интересы в суде.
Медведева Анастасия Андреевна
Здравствуйте, подается иск об установлении отцовства и о взыскании алиментов. В процессе суда будет проводиться экспертиза ДНК.
После смерти ребëнка, хочу подать на алименты
Известно только ФИО и год рождения
Суд примит алименты или нет?
И надо ли делать ДНК тест
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! Суд откажет Вам в удовлетворении требований о взыскании алиментов, так как алименты взыскиваются на содержание ребёнка в соответствии с нормами действующего Семейного Кодекса Российской Федерации.
Назарикова Евгения Александровна
Алименты назначаются и выплачивается на содержание ребёнка. Если ребёнок умер, то ни о каких алиментам речь идти не может.
Куликова Нина Александровна
Нельзя взыскать алименты в вашем случае
Добрый день. Есть ребенок 8 лет, родился в браке. С супругой в разводе полгода. Договорились устно, что я буду давать деньги на ребенка. Все это время, я каждый месяц перевожу деньги на карту бывшей супруге. Теперь она хочет подать на алименты официально, чтобы это было зафиксировано юридически. Я знаю, что ребенок не от меня, узнал об этом в 2019 году, но продолжили жить вместе. Делал тест ДНК на установление отцовства, она это тоже признает.
Могу ли я оспорить выплату алиментов в суде и как это сделать?
Габриелян Кристина Гургеновна
Добрый день, Вам необходимо обратиться с иском в суд об оспаривании отцовства, и только потом с решением суда обратиться в Управление Федеральной службы судебных приставов, для того, чтобы с Вас не взыскивали алименты.
Паленов Эдуард Адипович
Согласно пункту 1 статьи 52 СК РФ запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 СК РФ, может быть оспорена в судебном порядке лицом, записанным в качестве отца или матери ребенка...
При рассмотрении дел об оспаривании записи об отце ребенка необходимо иметь в виду, что предусмотренное пунктом 2 статьи 52 СК РФ правило о невозможности удовлетворения требования лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 СК РФ, об оспаривании своего отцовства, если в момент записи этому лицу было известно, что оно не является отцом ребенка, не исключает его права оспаривать произведенную запись по мотивам нарушения волеизъявления (например, если заявление об установлении отцовства было подано под влиянием угроз, насилия либо в состоянии, когда истец не был способен понимать значение своих действий или руководить ими).
Судам следует иметь в виду, что если одновременно с иском об оспаривании отцовства матерью ребенка либо опекуном (попечителем) ребенка не заявлено требования об установлении отцовства в отношении биологического отца ребенка либо такое требование не предъявлено биологическим отцом ребенка, а лицо, записанное в качестве отца ребенка, возражает против удовлетворения иска, в исключительных случаях, в целях наилучшего обеспечения интересов ребенка и исходя из приоритетной защиты его прав и интересов (статья 3 Конвенции о правах ребенка, пункт 3 статьи 1 СК РФ), а также с учетом конкретных обстоятельств дела (например, длительных семейных отношений, сложившихся между ребенком и лицом, записанным в качестве его отца, устойчивой эмоциональной привязанности ребенка к этому лицу, намерения данного лица продолжать воспитывать этого ребенка и заботиться о нем как о своем собственном ребенке) суд может отказать в удовлетворении иска об оспаривании отцовства.
Таким образом, освободиться от обязанности по уплате алиментов можно лишь после успешно оспоренного отцовства... и тут вся заковырка в том, что ребенка нельзя вообще оставлять без средств от "второго родителя", а следовательно внимательно прочитайте предпоследний абзац... нужно либо признание иска ответчицей, либо требование о признании иного конкретного лица отцом ребенка (для последующего взыскания алиментов именно с него)
Мерзликин Алексей Борисович
Если вы делали тест на днк и не являетесь отцом ребенка, то вы можете отменить взыскание алиментов через обращение в суд с иском об установлении отцовства и предъявление доказательств, что вы не являетесь отцом ребенка. После вынесение решения, обратиться в ФССП об отмене исполнительного производства в отношении вас.
Байдак Зоя Михайловна
До подачи заявления о взыскании алиментов рекомендую ничего не платить и не делать.
Будет судебный приказ, вынесенный мировым судьей, сразу же пишите заявление о его отмене.
Она подаст заявление в районный суд о взыскании алиментов, вот тогда вы и заявите встречный иск об оспаривании отцовства. Суд обязательно назначит экспертизу и решит вопрос в вашу пользу.
Не поддавайтесь на шантаж.
Нужна будет помощь, обращайтесь.
Я сейчас в браке , у меня отличная семья , есть сын 5 лет, жена в положении ждём второго ребенка вот вот рожать и тут появляется девочка с которой у меня были не продолжительные отшения и заявляет что воспитывает якобы моего ребенка , по датам и времени все сходится но так как особа сама по себе в момент наших отношений была неверной мне , я ей на слово не поверил , она подала в суд , суд обязал к днк тесту , днк подтвердил мое отцовство и она просит суд одобрить ¼ от всех видов моего заработка . Я ребенка не когда не видел и не знаю. Как быть ? Я смогу снизить процент алиментов?
Буланкина Светлана Николаевна
Вашей супруге надо обратиться с иском в суд, затребовав алименты на ребенка. В этом случае нагрузка алиментная перераспределится.
Демидченко Павел Валерьевич
Андрей Петрович, добрый день! Ситуация, которую вы описали сложная к решению. Прямой ответ без всяких специальных схем - нет не можете. И даже более. Ситуация может быть хуже, так как могут быть переназначены выплаты с 1/4 части до выплат в твёрдой сумме. Что может быть хуже. Ситуацию нужно внимательно анализировать. Желательно посмотреть ДНК тест, кто его проводил, решение суда нужно смотреть. Так просто не ответить. Вы можете связаться со мной по контактам в профиле. Посмотрим ваши бумаги. У меня есть опыт решения подобных проблем. Есть некоторые варианты.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Наличием нескольких детей от разных браков или отношений размер алиментов не снизить. Пусть ваша супруга подаёт на алименты быстро.
Байдак Зоя Михайловна
Алименты не снизят, но выплачивать 1/4 вас обяжут. Вам здесь юристы рекомендуют супруге получить решение суда на алименты. Не делайте этого. Суд может отказать всеравно во взыскании в меньшем размере исходя из позиции Верховного суда РФ.
Ким Галина
не согласны с результатами теста ДНК - обжалуйте через суд.
Алименты в размере 1/4 на одного совершенно законный размер взыскания. Уменьшить не сможете.
Подала на алименты, отец ребёнка подал заявление в суд и хочет сделать тест ДНК, в связи с этим завершилось ИП
Игнатенко Анастасия Борисовна
Какой иск Вы хотите подать, пишите мне на вацап
Чеботарев Василий Сергеевич
Если отцовство подтвердится, то суд вынесет решение о взыскании алиментов
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Это его право. Вы вправе направить обоснованные возражения относительно поданного искового заявления, а также использовать процессуальные нормы права при рассмотрении судом иска, с учётом всех нюансов.
Крюков Максим Анатольевич
Здравствуйте! В вашем случае необходимо дождаться решения суда по иску отца. Если будет установлено что он отец ребёнка, тогда возобновят исполнительное производство и в дальнейшем вы уже можете рассматривать подачу исков в районный суд, например такие какие как изменение размера алиментов, порядка взыскания алиментов и т.п.
Курбангалеева Людмила
Если днк тест покажет что ребёнок его алименты они должен будет платить с момента вашей первой подачи на алименты
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть и что нужно делать. У нас с бывшем мужем есть несовершеннолетний ребёнок. При разводе я официально подала через суд на алименты, на тот момент бывший супруг официально работал и соответственно назначали 25%от дохода, от работы перечисляли официально деньги . Сейчас он уволился, работает не официально , присылает когда ему удобно по 5000, он живет в Волгограде, мы проживаем в ХМАО. Хочется, как-то повлиять на него, чтобы платил вовремя и уже не 5 тысяч, так как для севера эта сумма очень маленькая. Ребёнку 7 лет, учится в школе. Помимо алиментов ребёнку ничем не помогает. По приезду в отпуск в Волгоград берет ее пару раз за месяц и все. Никакой финансовой помощи от него нет. Сам ребёнку тоже ничего не покупает. Как быть? Куда обратиться? В суд? Или к судебным приставам? И могу ли я это сделать по временной регистрации в ХМАО или нужно только это делать в Волгограде?Спасибо за помощь заранее!
Утратенко Сергей Сергеевич
Добрый день. Имея временную регистрацию вы в праве обратиться по месту регистрации, помимо факта временной регистрации приобщите справку о составе семьи. Требование об изменении размера алиментов либо об освобождении от их уплаты (пункт 1 статьи 119 СК РФ) может быть предъявлено как лицом, обязанным уплачивать алименты, так и получателем алиментов в случае изменения материального или семейного положения любой из сторон. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. На основании ст. 119 СК РФ, подавайте исковое заявление с соблюдением положений ст.ст. 131, 132 в суд общей юрисдикции. Готов удаленно подготовить исковое заявление, цена 5т.р.
Объясните пожалуйста что делать, куда обращаться. Бывший платит алименты, в мае месяце переводился в своей организации на другую должность, май отдыхал не работал камисию проходил итд... июнь вышел на работу, отработал ЗП получил, . алименты не пришли, звонила в бухгалтерию сказали исполнительный лист в мае отправили так как отдыхал приставам, дозвонится до приставов немогу! от приставов 3 месяца никакого уведомления от том что ИЛ у них.! в итоге он сам написал на удержание в июле как сказали в бухалтерии, в итоге пришли алименты только за июль месяц, от приставов где в итоге мой ИЛ нет уведомления приходил ли он им от бухгатерии . что получается, у него за июнь просрочка и за май который он не работал ??? как и кому писать чтоб пересчитали, и как узнать где Исполнительный лист мой на алименты. Через госуслуги приставы отписываются что на исполнении производств некаких ненаходится у них. за это время написала жалобу в прокуратуру на бездействие пристава, ответ прикреплен
Невеленко Александр Алексеевич
Для начала Вам нужно обратиться непосредственно к судебному приставу-исполнителю, которому вы подавали заявление о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов. Ознакомится с делом и снять с него копии (фото). Узнать поступал исполнительный лист обратно к судебным приставам, если поступал то писать нужно жалобу в суд, если не поступал то ответственность несет работодатель. Поскольку в мае алиментообязанное лицо не работало то судебный пристав должна рассчитать за май по среднему волгоград это в районе 14 000 рублей.
Перцев Сергей Викторович
Для восстановления утраченного исполнительного документа Вам необходимо обратиться в ОСП за справкой об отсутствии у них исполнительного производства. Затем обратиться с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа в суд, приложив справку. Прийти в суд на судебное заседание, затем получить определение суда и дубликат исполнительного листа. Добавлю, что пристава тоже могут вызвать в суд и потребовать предоставить материалы утраченного исполнительного производства. После этого предъявляется исполнительный документ в ОСП
Семейное право
Взыскать алименты за прошлые годы. Как доказать свою позицию?
Адвокат
Семейное право
Уменьшение алиментов при рождении второго ребенка. Порядок и особенности процедуры
Адвокат
Семейное право
Как подать заявление о разводе? Полное руководство от адвоката
Адвокат
Алименты
Уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
Юрист
Миграционные вопросы
Нарушение режима пребывания в России (90/365). Роковые ошибки. Полезный совет юриста
Юрист
Гражданское право
Как составить заявление о выдаче судебного приказа?
Адвокат
Стаж нет данных