Положена ли пенсия?

(3 ответа)

Здравствуйте! Ребенок получает военную пенсию по потере кормильца своего умершего отца военнослужащего. Я родитель мать нашего несовершеннолетнего 5 летнего ребенка. С отцом ребенка в браке не состояла. В браке не состою и официально не работаю. Осуществляю уход за нашим ребенком. Положена ли мне военная пенсия по потере кормильца как родителя, матери, осуществляющей уход за нашим несовершеннолетним ребенком?

Лаврентьев Павел Михайлович
Лаврентьев Павел Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон

Добрый день! Пособие по утери кормильца положено только ребенку.

Для более подробного ответа записывайтесь на бесплатную юридическую консультацию.
Сахаров Александр Николаевич
Отвечает юрист
Стаж 35 лет
Телефон

Обратитесь за назначением пенсии по потери кормильца, приложите доказательства ведения совместного хозяйства и нахождения на иждивении в течении одного года на день смерти. Заявление будет рассмотрено и дан ответ, который, в случае несогласия с ним, Вы вправе оспорить в судебном порядке.

Если есть вопросы, Вы можете написать в мой профиль, готов ответить.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Если суд признает вас членом семьи погибшего военнослужащего, то пенсию вам могут назначить. В противном случае - нет. Право имеют только вдовы погибшего, т.е. женщины с которыми был зарегистрирован брак.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве