Телефона с ОАЭ?

(2 ответа)

Здравствуйте, хотела приобрести телефон (IPhone 14 pro max) с Дубаи, так как в России не продают данную технику. Нашла человека, который занимается продажей телефонов, сам он живет в Дубаи и отправляет телефоны в Россию. У него было хорошие отзывы, я людям нескольким писала и они подтвердили, что приобретали у него телефоны. Также с его посредником общалась, он из моего города, и он тоже подтвердил, что все хорошо с ним было. Но в результате я ему перевела деньги в размере 100 тысяч рублей. У нас была договорённость, что он в течение 5-8 дней отправит телефон. Потом в другой группе написали (чат телеграмм), что он мошенник. Через некоторое время я ему написала и он сказала, что у него какие-то проблемы с переводами и он не может ничего сделать. Я попросила вернуть мне денежные средства, на что он ответил, что в течение двух дней их отправит. Прошло два дня и он сказал, что вернёт деньги, спрашиваю когда, он сказал ждите. Спросила где деньги, он ответил: « У меня их нет сейчас».

Таран Андрей Вячеславович
Таран Андрей Вячеславович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Можно было бы подать гражданский иск о неосновательном обогащении, но тогда надо вам знать его личные данные, прописку, место жительства. Здесь Вам поможет заявление в полицию, однако в этом заявлении нужно будет указать всех посредников и всех кто его рекомендовал, возможно это группа лиц и они знают друг друга, то есть в ходе уголовного преследования можно будет установить личные данные
Тиунова Наталья Юрьевна
Отвечает адвокат
Стаж 19 лет
Телефон
Либо ждите. Может повезёт и он вернёт деньги. Но лучше уже написать в полицию заявление о мошенничестве.
Софья
А еще я наткнулась, на сайт федерального поиска, и там с апреля 9 дел каких фигурирует. Получается то что он в Дубаях, ничего нельзя сделать?(
Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве