Здравствуйте. Подскажите, какие документы (договоры, чеки и др.) я как Исполнитель услуг обязана заключать с Заказчиком услуг/выдавать Заказчику услуг, если я как Исполнитель-ИП оказываю услуги (ветеринарные) на дому населению? Какая ответственность предусмотрена для Исполнителя-индивидуального предпринимателя за оказание услуг на чисто договорной, устной основе без заключения и выдачи письменной документации в случае если Заказчик остался недоволен оказанной ему услугой и подал на меня в суд?
Особенности устных договоров также проявляются при заключении трудового договора, договора подряда, а также при госзакупках. В этих случаях работнику или поставщику важно быть внимательными к условиям и иметь возможность доказать свои права.
Какими формами доказывания можно воспользоваться при спорах по устным договорам? Здесь важно соблюдать особенности устных договоров. Например, вместо письменной формы доказывания можно привлечь свидетелей, а также другие документы или факты, подтверждающие договорные обязательства.
Отсюда вывод что данная форма договора и его условия очень трудно доказуемая, так как условия не были зафиксированы и каждая сторона поняла их по своему
Здравствуйте.
Договоры обязательны, кассовые чеки тоже. Договорами вы, прежде всего сможете обезопасить себя.
Обращайтесь, организую вам деятельность документально.
Здравствуйте. Нужно выдавать чеки с онлайн-кассы с указанием перечня услуг. Ст. 14.5 КоАП предусматривает штраф в размере 2000 рублей за невыдачу чека.
У вас большой вопрос. Вам лучше сходить на консультацию. Коротко - без документов нельзя, без кассы нельзя,