Работа на основании устного договора?

Здравствуйте. Подскажите, какие документы (договоры, чеки и др.) я как Исполнитель услуг обязана заключать с Заказчиком услуг/выдавать Заказчику услуг, если я как Исполнитель-ИП оказываю услуги (ветеринарные) на дому населению? Какая ответственность предусмотрена для Исполнителя-индивидуального предпринимателя за оказание услуг на чисто договорной, устной основе без заключения и выдачи письменной документации в случае если Заказчик остался недоволен оказанной ему услугой и подал на меня в суд?

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Особенности устных договоров также проявляются при заключении трудового договора, договора подряда, а также при госзакупках. В этих случаях работнику или поставщику важно быть внимательными к условиям и иметь возможность доказать свои права.

Какими формами доказывания можно воспользоваться при спорах по устным договорам? Здесь важно соблюдать особенности устных договоров. Например, вместо письменной формы доказывания можно привлечь свидетелей, а также другие документы или факты, подтверждающие договорные обязательства.

Отсюда вывод что данная форма договора и его условия очень трудно доказуемая, так как условия не были зафиксированы и каждая сторона поняла их по своему

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Договоры обязательны, кассовые чеки тоже. Договорами вы, прежде всего сможете обезопасить себя.

Обращайтесь, организую вам деятельность документально.

Григорьева Валентина Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Нужно выдавать чеки с онлайн-кассы с указанием перечня услуг. Ст. 14.5 КоАП предусматривает штраф в размере 2000 рублей за невыдачу чека.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

У вас большой вопрос. Вам лучше сходить на консультацию. Коротко - без документов нельзя, без кассы нельзя,

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.