Здравствуйте. Задержали в аэропорту Сыктывкара в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудникам не сопротивлялся, но высказывался в их адрес нецензурно. Сделали освидетельствование. Оформили административное нарушение. Объяснения подписывать отказался. Выдали повестки к следователю для допроса в качестве подозреваемого по уголовному делу. Из Сыктывкара я выехал. Нахожусь в Архангельске. Подскажите, пожалуйста, что делать. С уважением, Андрей.
Вы можете написать ходатайство следователю, чтобы он вынес поручение о допросе органом полиции, где вы находитесь в настоящее время. Это напрямую предусмотрено УПК РФ.
Ну дело то видимо еще не возбудили, находится в стадии материала, полагаю еще раз придется сьездить в Сыктывкар, оскобление сотрудников полиции, видимо, если оно было.