Алкогольное опьянение в аэропорту?

Здравствуйте. Задержали в аэропорту Сыктывкара в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудникам не сопротивлялся, но высказывался в их адрес нецензурно. Сделали освидетельствование. Оформили административное нарушение. Объяснения подписывать отказался. Выдали повестки к следователю для допроса в качестве подозреваемого по уголовному делу. Из Сыктывкара я выехал. Нахожусь в Архангельске. Подскажите, пожалуйста, что делать. С уважением, Андрей.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вы можете написать ходатайство следователю, чтобы он вынес поручение о допросе органом полиции, где вы находитесь в настоящее время. Это напрямую предусмотрено УПК РФ.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ну дело то видимо еще не возбудили, находится в стадии материала, полагаю еще раз придется сьездить в Сыктывкар, оскобление сотрудников полиции, видимо, если оно было.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Подготовить написать бумагу что вы находитесь в другом городе направят поручение вас опросят и все
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"