Порядок действий после 27 лет?

Здравствуйте. Не служил. В позапрошлом году случайно попал в военкомат, получил квиток на оплату административного штрафа, благополучно его потерял, штраф не оплатил. В это же время подписал в военкомате повестку на медкомиссию, по этой повестке затем не явился. В 2023 году отпраздновал 27 день рождения, получил письмо с просьбой явиться в военкомат для получения военного билета и уточнения данных. Помимо этого оформляю загран паспорт. Вопросы: а) стоит ли идти в военкомат за билетом и прояснением ситуации б) выдадут ли мне загран без проблем?

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
В данный момент призывной срок увеличен до 30 лет
Вадим

Но разве тех, кому до конца 2023 года исполнится 27 - изменения о призывном возрасте касаются?

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Закон вступает в силу с момента его подписания
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вы можете попасть под мобилизацию.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

А штраф был за что?

Вадим

За неявку по повестке. По какой конкретно - не уточняли (по прописке их пришло с окончания учебы до 27 лет много штук). Хотя до той лично полученной в стенах военкомата я ничего не подписывал.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"