Можно ли оформить банкротство через МФЦ для физлица?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,могу ли я подать на банкротство через МФЦ если у меня есть два кредита,один на 60000 рублей и по нему есть просрочка и второй на 50000 рублей и по нему нет просрочек?никаких исполнительных производств пока нет.или нужно дожидаться когда начнётся исполнительное производство и только после его завершения можно идти в МФЦ?

Передера Алексей Александрович
Отвечает юрист

Необходимо возбуждение исполнительного производства.
Помимо размера долга (от 25 тысяч рублей до 1 миллиона рублей) вы должны соответстовать одному из статусов:
- на дату подачи заявления исполнительное производство окончено ввиду отсутствия средств для взыскания, и этот долг не предъявлен к повторному взысканию;
- основным доходом должника является пенсия. При этом исполнительный документ, который выдали не позднее чем за один год до подачи заявления, был предъявлен к исполнению, но оно не было завершено;
- должник получает ежемесячное пособие на детей. При этом исполнительный документ, который выдали не позднее чем за один год до подачи заявления, был предъявлен к исполнению, но оно не было завершено;
- гражданин не смог рассчитаться по исполнительному документу имущественного характера, и с момента выдачи такого документа прошло минимум семь лет.

Передера А.А. | правовые услуги | peredera.ru
Филиппова Ольга Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Внесудебная процедура банкротства возможна при условии, что в отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Исполнительный документ возвращён взыскателю.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Чтобы пройти процедуру банкротства в МФЦ, нужно чтобы исполнительные производства были окончены актом о невозможности взыскания. Только в этом случае можно пройти процедуру банкротства в МФЦ.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При таких обстоятельствах нет, не можете. Нужны исполнительные производства, которые окончены невозможностью взыскания.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

не можете

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос