Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,могу ли я подать на банкротство через МФЦ если у меня есть два кредита,один на 60000 рублей и по нему есть просрочка и второй на 50000 рублей и по нему нет просрочек?никаких исполнительных производств пока нет.или нужно дожидаться когда начнётся исполнительное производство и только после его завершения можно идти в МФЦ?
Необходимо возбуждение исполнительного производства.
Помимо размера долга (от 25 тысяч рублей до 1 миллиона рублей) вы должны соответстовать одному из статусов:
- на дату подачи заявления исполнительное производство окончено ввиду отсутствия средств для взыскания, и этот долг не предъявлен к повторному взысканию;
- основным доходом должника является пенсия. При этом исполнительный документ, который выдали не позднее чем за один год до подачи заявления, был предъявлен к исполнению, но оно не было завершено;
- должник получает ежемесячное пособие на детей. При этом исполнительный документ, который выдали не позднее чем за один год до подачи заявления, был предъявлен к исполнению, но оно не было завершено;
- гражданин не смог рассчитаться по исполнительному документу имущественного характера, и с момента выдачи такого документа прошло минимум семь лет.
Здравствуйте.
Внесудебная процедура банкротства возможна при условии, что в отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Исполнительный документ возвращён взыскателю.
Добрый день!!! Чтобы пройти процедуру банкротства в МФЦ, нужно чтобы исполнительные производства были окончены актом о невозможности взыскания. Только в этом случае можно пройти процедуру банкротства в МФЦ.
Здравствуйте.
При таких обстоятельствах нет, не можете. Нужны исполнительные производства, которые окончены невозможностью взыскания.
не можете