Алименты?

Алексей

Куда обращаться и какие документы нужны для получение алиментов

Богодухова Татьяна Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый день, Алексей! Необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства матери или отца с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. С приложением свидетельство о рождении несовершеннолетний ребёнка, свидетельство о заключении брака (расторжении брака), справка подтверждающая регистрацию по месту жительства. Государственная пошлина за подачу заявления не оплачивается.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в мировой суд или районный о взыскании алиментов - это будет зависить от того, какие именно алименты вы хотите взыскать в% или твёрдой денежной сумме при наличие на то правовых оснований.

Обращайтесь

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Не советую обращаться к мировому судье о выдаче судебного приказа. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

В мировой суд

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"