Является ли незаконным распространение информации через телеграмм бота, в котором размещены фото и ФИО людей для сравнения их красоты с другими людьми по фото. Информация была взята с закрытого портала, но сами фото можно открыть и без авторизация на портале. Сам бот является развлекательным и не несет цели кого-либо оскорбить. Как я могу защитится от закона "О персональных данных" № 152-ФЗ. Могу ли я написать такое пользовательское соглашение для этого бота, чтобы ко мне не было никаких претензий?
Проблема не в персональных данных, а в распространении изображения гражданина без его согласия.