Бывшая подала на изменение алиментов на одного ребёнка. Требует фиксированный алименты в сумме прожиточного минимума, у меня зарплата 25000р минус подоходный налог. Какую сумму ей могут одобрить?
Здравствуйте, можно ли в соглашении об уплате алиментов указать фиксированную сумму, которая будет меньше, чем законный процент от постоянного дохода?
Ну то есть ЗП 100 000 руб. законный процент на одного ребенка 25%, то есть 25 000 руб. Можно ли в соглашении указать фиксировано 20 000 руб./мес ?
Ивенко Дмитрий Николаевич
Здравствуйте, да, можно, для этого и существуют соглашения. Соглашение необходимо заверить нотариально.
Яковлев Евгений Алексеевич
теоретически можно указать. но лучше этого не делать поскольку такое мировое соглашение могут не утвердить, либо оспорить орган опеки как нарушающей права несовершеннолетнего
Колесник Степан Сергеевич
Да
Мингазов Юрий Саитгареевич
Можно, если взыскатель согласится, алименты не разовый платеж, а там инфляция, девальвация и....снижение покупательной способности рубля, повышение прожиточного минимума ребенка, в Вашем регионе.
Васильева Галина Владимировна
день добрый, можете, закон это позволяет определить в соглашении фиксированную сумму, главное, чтобы она не была меньше установленного для вашего региона прожиточного минимума
Ким Галина
Да, можно указать фиксированную сумму по соглашению сторон
Здравствуйте, муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25%.сейчас он уходит с работы, может ли он пойти в суд и написать на фиксированную сумма выплат по алиментам , и какой процент от МРОТ он должен будет платить? У нас с ним есть так же несовершеннолетний ребенок, и как быть если муж потом устроится на работу ? И сколько рассматривают заявление на фиксированную сумму ?
Левина Ирина Алексеевна
Здравствуйте.
Ваш супруг имеет право обратиться в суд с требованием о снижении размера алиментов, обосновав это изменением его материального положения, появлением второго ребенка. Чтобы размер алиментов был снижен вы можете подать также на взыскание с него алиментов на вашего общего ребенка, тогда на двоих детей он будет платить 1/3.
Согласно статье 81 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере 1/3 на двух детей.
Подать исковое на выплату алиментов в фиксированной сумме он может, сумма будет зависеть от величины прожиточного минимума на ребенка в регионе, прежнего имущественного положения ребенка.
По времени исковое заявление могут рассматривать примерно 2-4 месяца, в каждом деле свои нюансы.
Если ваш муж в будущем устроится на работу, то решение суда останется прежним. Если существенно изменятся обстоятельства, он также вправе обращаться в суд за изменением размера алиментов.
Губин Александр Николаевич
Появление еще одного ребенка "автоматически" не дает возможности уменьшить размер алиментов.
См. п. 57 Постановления Пленума ВС от 26 декабря 2017 года № 56. Там указано, что изменение семейного и материального положения должны не позволять ему поддерживать выплату алиментов в прежнем размере.
Появление второго ребенка обычно само по себе к таким обстоятельствам не относится.
Алименты в твердой денежной суммы взыскиваются по инициативе получателя алиментов, а не по инициативе должника.
Если муж не будет работать, то алименты будут считаться исходя из средней заработной плате по стране. Можете примерно прикинуть, сколько это будет, если найдете данные на сайте Росстата.
В вашей ситуации можно пробовать уменьшать размер алиментов до 1/6, но результат не гарантирован. Точно не получится, если размер алиментов будет меньше половины прожиточного минимума.
Добрый день. Вопрос вот в чём. Моей дочке 8 лет . В течении нескольких лет , я не мог устроиться на официальную работу, Но по мере возможности каждый месяц переводил ребёнку денюжку , по этому мне считали алименты по среднему заработку в стране . А это как не как 15000+ р . Таких денег на своих шабашках я заработать не мог , поэтому скопился приличный долг . Ну вот настало время и я устроился на официальную работу с официальной ЗП . Но ЗП у меня 16000р , то-есть прожиточный минимум . С этой ЗП с меня берут 50% в счёт алиментов 25%ежемесячная оплата и 25% в счёт погашения долга . Я Не против платить . Но так как я живу в селе а расценки тут как в МСК Я просто не могу всё вытянуть . Я Сирота , помочь мне некому . у меня за ЖКХ уходит только в районе 4.000р . Могу ли я обратиться в суд , что бы он мне назначил какую то фиксированную сумму , исходя из того , что мне ещё на что то жить нужно . P.S. С Дочкой я не вижусь уже 4 года . Звоню бывшей , договариваемся о встрече (Дочку хотел из садика на выпускной проводить и так же в школу в 1 класс . Она сначала , хорошо . А в итоге я приезжаю , а она ни трубку не берёт и дверь не открывает . Говорит что дочка болеет , сейчас пандемия , сейчас они уехали будут не скоро то ещё 1000 причин . Очень обидно из всего этого .
Воробьев Михаил Владимирович
Законодательство позволяет взыскивать с должника по алиментам до 75 % дохода при наличии задолженности. Наличие у вас дохода или его отсутствие не важно. Есть решение суда. Его нужно исполнять.
Вы в любой момент времени можете обратиться с заявление в суд о изменении размера алиментов или способа их начисления (% от от дохода или твердая денежная суммы).
Вопрос по общению с ребенком это отдельный сложный вопрос. Вы можете обратиться с иском в суд об определении порядка общения с ребенком, но эти решения трудноисполнимы т.к. никто из приставов не будет каждый раз контролировать встречи (или документировать отказ мамы в их проведении).
Можно ли изменить размер алиментов с 1/4 на фиксированную сумму. Сегодня узнала, что его зп 9000 рублей . И алименты за месяц мне придут 2300 рублей.Например половина прожиточного минимума на ребенка?
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте, Вы вправе подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме согласно ст 83 скрф.
Цыганаш Олеся Витальевна
Добрый день, да можно. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Суд будет проверять материальное положение каждой стороны. Вам необходимо будет предоставить расчет сколько вы тратите денежных средств на ребенка. Как правило суд присуждает половину прожиточного минимума в вашем регионе+ индексация
Тюрина Марина Николаевна
Конечно можно, с долей изменить на твердую денежную сумму, Вы должны доказать, чем права ребенка нарушены, и что 2300 на ребенка это уровень в 6 раз ниже МРОТ на детей, что на эту сумму невозможно содержать ребенка. Также необходимо убедить суд, что бывший доходы скрывает от вас.
Карпычев Сергей Константинович
Добрый день, нужно писать заявление в суд на изменение порядка уплаты алиментов.
Добрый вечер
Интересует вопрос по фиксированной сумме по алиментам, так как бывший супруг выплачивает не всегда фиксированную сумму! Когда не работает выплаты в разных суммах, устраивается на минимальный оклад тогда идут отчисления 3-3500! Была информация от него что подавал на банкротство , сейчас устроился официально на 15000 преподает в спортивной школе, туда же устроил и ребенка ( очень настаивал ) после развода съехали с квартиры которая была на его маму, в ее ремонт я вкладывала свои средства ( но это не доказуемо ()сейчас взяла ипотеку для проживания с ребенком ) интересует вопрос как подать на фиксированную сумму по алиментам и можно ли как то подать на компенсацию за то что я обеспечила ребенка жильем! Плюс будет оплата за лицей с 1 класса в этом году 10000
Ким Галина
Основания взыскания алиментов в ТДС читайте в ст 83 СК РФ Раз у него есть постоянная работа, будут взыскивать в %. По доп участию в расходах на детей ст. 86 СК РФ.
Можете попробовать взыскать %, и фиксированную сумму при наличие доказательств соответствующих расходов на ребенка.
Ипотека взята после брака, компенсировать затраты, равно как и платное обучение вряд ли получится у вас.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте вы можете подать иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме и дополнительные расходы, пишите в вацап если нужна более подробная информация
Мартиросян Марина Геннадьевна
Для составления искового заявления, напишите в личные сообщения, помогу
Чаузова Елена Сергеевна
да. вы можете подать иск на твердую денежную сумму алиментов. а так же на взыскание половины стоимости обучения. обращайтесь. могу вам помочь с составлением документов для суда
Здравствуйте.
Нахожусь с женой в стадии развода. Заявление о расторжении брака рассмотрено судьей и дано время на примирение.
У нас общий один ребенок. До этого момента жена использовала мою карту для оплаты на нужды ребенка.
Сейчас я понимаю, что в случае подачи заявление на алименты с меня смогут стребовать сумму не только с даты подачи заявления, но и до, если жена докажет, что я не обеспечивал в это время ребенка. Но тут уже ничего не поделаешь, потому хотел исправить ситуация на текущий момент.
Ищу способ как обезопасить себя от уплаты алиментов "по второму кругу".
Если я верно понимаю, то по умолчанию с даты подачи заявления на выплату алиментов в суд жена имеет право на них и даже оплата на ее карту по СПБ (или по телефону, номеру карты) с комментарием "алименты на содержание ребенка за такой-то период" в период рассмотрения суда и до него не будет считаться подтверждением оплаты и меня повторно обяжут выплатить за этот период алименты. Как в этом случае оплачивать алименты в период до ее подачи заявления об уплате алиментов в суд и во время суда? Стоит ли вообще оплачивать, может лучше эту сумму копить и по завершению суда ее передать? Может бумажная расписка будет доказательством в суде, чтобы в уплату алиментов зачли уже часть суммы? Безнал по номеру счета с указанием в графе Назначение платежа, что это алименты? В этом случае же комиссия банка за перевод будет, ее возможно избежать как при оплате СПБ? Или не важно алименты или нет, на счет жены или на номинальный счет ребенка, открытый для уплаты алиментов, комиссия за перевод все равно будет?
Еще как вариант рассматриваю нотариальное соглашение о добровольной уплате алиментов с указанием 25% от зарплаты (не фиксированную сумму). Тогда в этом случае реквизиты какого счета стоит указать - номинальный счет ребенка или счет жены?
И я верно понимаю, что в последнем случае я могу сам оплачивать по номеру счета сумму, а могу предоставить это соглашение на работу и они сами будут выполнять оплату алиментов по реквизитам из соглашения?
И если жена вдруг подаст заявление в суд, то суд примет в расчет действие нотариального соглашения и его не отменит, если оно не отличается от решения суда? Или все равно заменит своим решением?
Носиков Владимир Михайлович
Добрый день.
Оптимальный вариант – нотариальное соглашение о добровольной уплате алиментов (25% от зарплаты) с указанием номинального счета ребенка. Соглашение имеет юридическую силу, подтверждает выплаты и защищает от повторных требований. Можно платить самому или через работодателя. Суд обычно утверждает такие соглашения. Расписки ненадежны, переводы с пометкой "алименты" тоже. Комиссию банка минимизируйте через СБП или открытие счета в "нужном" банке. Сохраняйте чеки, ведите переписку с женой о содержании ребенка.
Для юридической консультации обраащйтесь по номеру в профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Очень важный и сложный вопрос, с большим количеством нюансов. В переписке обсуждать его, на мой взгляд, нерационально. Обращайтесь.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Если вы заключите нотариальное соглашение, то в свд она сможет обратится только при ненадлежащем его исполнении. Двойные алименты не взыскивают.
Можете подать заявление в бухгалтерию о взыскании алиментов по реквизитам, указанным в соглашении. Счёт может быть любой по добровольной договорённости между вами.
Здравствуйте. Платил бывшей жене алименты в течении последних 5 лет переводом на карту каждый месяц 17 числа фиксированную сумму в размере 8000. Теперь она подала на алименты и утверждает, что все эти годы я ей ничего не платил.
Жуйкова Юлия Валерьевна
Здравствуйте Андрей! Предоставляйте выписки по счёту.
При перечислении денежных средств указывайте назначение платежа.
Перевозникова Светлана Михайловна
Добрый день! В судебном процессе необходимо предоставить выписки по счету, где будет указаны суммы отправления и сообщить что все эти деньги направлялись Вами для ребенка. На будущее советую при отправке платежей указывать в комментариях к платежу "алименты".
Питиримов Владимир Игоревич
Здравствуйте. У вас имеется подтверждение уплаты алиментов. За предшествующие периоды у суда не будет оснований для взыскания.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Вот и предьявите в суде, выписку с банковского счета, карта надеюсь на ее имя.
На алименты она пока не имеет права. Она только подала, на взыскание алиментов.
Носиков Андрей Александрович
Добрый день.
Соберите все выписки по банковской карте, подтверждающие переводы алиментов. Эти выписки — ваше основное доказательство.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте надо будет доказать что вы платили алименты. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Иванов Кирилл Олегович
Добрый день. Потребуется доказывать, что переводимые Вами суммы действительно были именно алиментами. Это можно сделать как прямыми доказательствами (например, перепиской между Вами и бывшей супругой), так и исходя из косвенных свидетельств - например, совпадение момента начала платежей и момента развода, ежемесячный характер платежей и их одинаковый размер и др.
Чеботарев Василий Сергеевич
Собирайте доказательства, предъявляйте в суде. Перспективы судебного разбирательства непредсказуемы.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Подать, не значит, что суд удовлетворит её требования. Вы вправе направить в суд обоснованные возражения со всеми правовыми доводами, доказательствами, которые будут опровергать её требования.
Курбангалеева Людмила Александровна
Вам необходимо представить указанные переводы на бумажном носителе для учёта их в сумму алиментов в порядке ходатайства
Здравствуйте, хотела бы узнать , что нужно и какие документы, если я хочу подать иск на переход с 25% на фиксированную сумму в месяц.
Чагаев Алексей Николаевич
в судебном порядке. Если вам необходимо составить иск, проконсультировать, то обращайтесь
Носиков Андрей Александрович
Добрый день.
1. Заявление в суд: Исковое заявление о изменении порядка уплаты алиментов
2. Документы, подтверждающие доходы: Справки о доходах (ваших и плательщика алиментов).
3. Справка о расходах: Документы, подтверждающие ваши расходы на содержание ребенка.
4. Судебные акты: Копия предыдущего решения суда о назначении алиментов.
5. Документы на ребенка: Свидетельство о рождении, документы, подтверждающие его нужды.
Сидоров Георгий Александрович
Самое важное - документальное подтверждение ваших расходов, а также наличие доходов у должника (плательщика алиментов). Вы должны обосновать свои исковые требования и подкрепить их весомыми доказательствами. Если той суммы, которую в настоящее время выплачивает отец ребенка (25% от заработной платы) в действительности не хватает для содержания ребенка, то вы можете подать такой иск, в котором можно предусмотреть смешанную форму (фиксированную и ТДС)
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Изменить сумму взыскания алиметов можно при наличии совокупности фактических обстоятельств, доказательств затрат на ребёнка с вашей стороны. В суд должен быть направляен юридически грамотно составленный иск со всеми доводами, с правильно сформулированными требованиями. От него зависит какую сумму алиментов присудит суд. Поэтому иски и иные документы составляются в индивидуальном порядке с учётом всех фактических обстоятельств, нюансов права.
Здравствуйте. Такая ситуация. Из-за ошибки врачей у нашего с мужем ребёнка произошло кислородное голодание, и в результате мы узнали неутешительный диагноз. Мы написали в опеке разрешение на усыновление. Ребёнка перевели в дом ребёнка. В год ему поставили ДЦП. Сейчас ему 1 год и 8 месяцев, и дом ребёнка хочет лишить нас родительских прав и взыскивать с обоих родителей алименты. Мы сами к ребёнку приезжали один раз, а так каждый месяц к нему ездят бабушки. (Для нас морально очень тяжело). Ребёнок не будет ходить и разум вряд-ли будет.
Может ли суд лишить нас родительских прав? И если лишит, то алименты назначат? Просто, как нам объяснили, то эти деньги поступают на личный счёт ребёнка, но из-за его состояния он не сможет ими воспользоваться. Возможно ли назначить фиксированную сумму или уменьшить процент алиментов, а то с обоих родителей очень много выходит, и о каких детях в дальнейшем может идти речь.
Саломахин Антон Юрьевич
Нужно много уточнений для точных ответов как действовать кансультация платная
Байдак Зоя Михайловна
Вас уведомили и это все реально. Лишение родительских прав будет в судебном порядке и с вас взыщут алименты. А вот в каком размере определит суд, но это как правило 1/4 от всех доходов каждого из родителей. Попробуйте доказать в суде, что это много.
Курбангалеева Людмила Александровна
Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов, вас обяжут платить алименты на ребёнка
Чугунова Надежда Васильевна
Да, верно, суд вправе лишить вас родительских прав и назначить алименты. В некоторых случаях возможно и в твёрдой сумме, не менее половины прожиточного минимума в регионе.
Топорков Сергей Михайлович
здравствуйте технически суд может решить вопрос о лишении Вас прав. Однако, решение принимается с учётом многих факторов. И алименты да могут взыскать в рамках размеров установленных законов.
Топорков Сергей Михайлович
А вот Вы написали, что ребенок получил заболевание из за ошибки врачей. Этот вопрос прорабатывали с точки зрения привлечения клиники и врача к ответственности.
Носиков Андрей Александрович
Добрый вечер! Суд может лишить вас родительских прав, если установит, что вы не исполняли свои обязанности по отношению к ребенку. Однако такая мера применяется только в крайних случаях. Алименты будут назначены в любом случае, это обязательство родителей, даже если ребенок не сможет ими пользоваться. Вы можете просить о снижении суммы, объяснив финансовые трудности. Установление фиксированной суммы алиментов возможно по решению суда. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Довган Юрий Богданович
Суд может лишить вас родительских прав, если сочтет, что вы не исполняете свои обязанности как родители, и это делается в интересах ребенка. При лишении вас родительских прав алименты все равно могут быть назначены, но их размер может быть урегулирован в суде, учитывая финансовые возможности и особенности вашей ситуации.
Может ли бывшая жена подать на алименты от всех видов доходов, если раньше получала фиксированную сумму в соответствии с соглашением, заверенным нотариусом
Усольцев Виктор Николаевич
Да, бывшая жена может подать на алименты, но размер выплат будет определять суд
Валеева Ляля Фаритовна
Добрый день!
Да, бывшая жена может подать на алименты со всех видов доходов, даже если ранее получала фиксированную сумму по нотариальному соглашению.
Бывшая жена вправе подать иск об изменении порядка взыскания алиментов с фиксированной суммы на процент от доходов (ст. 101, 119 СК РФ).
Для этого нужно обосновать изменение обстоятельств: рост потребностей ребенка (лечение, образование), изменение материального положения плательщика (например, значительное увеличение доходов) или иные уважительные причины.
В таких делах есть нюансы, потому что всегда при учете суммы алиментов оценивается не ухудшает ли это положение ребенка: суд может отказать, если фиксированная сумма более защищает интересы ребенка (например, при нестабильных доходах плательщика).
Важно: решение суда заменяет условия первоначального соглашения.
Спасибо!
Балянова Лариса Алексеевна
Да может, Если между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц имеется нотариально удостоверенное письменное соглашение об уплате алиментов (статьи 99, 100 и 106 СК РФ), требование о взыскании алиментов может быть рассмотрено судом, если одновременно с указанным требованием заявлено требование о расторжении соглашения об уплате алиментов и истцом представлены доказательства, подтверждающие принятие им мер по урегулированию данного вопроса с ответчиком во внесудебном порядке (пункт 4 статьи 101 СК РФ, пункт 2 статьи 452 Гражданского кодекса Российской Федерации, далее - ГК РФ), либо заявлено требование о признании соглашения об уплате алиментов недействительным.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
У неё есть такое право, однако изменение размера алиментов, вернее необходимость такового, необходимо доказывать в судебном порядке. Просто написать иск и подать с каким-то требованиями можно, но суд не обязан их удовлетворять. Вы вправе направить в суд обоснованные возражения относительно заявленных требований.
Золотухин Александр Вадимович
Добрый день!
Бывшая жена может подать на алименты от всех видов доходов, но нужно учесть следующее:
1) суд не обязан удовлетворять иск и будет исследовать все доказательства, предъявленными как получателем, так и плательщиком алиментов;
2) вынесение решения суда об удовлетворении иска отменяет нотариальное соглашение, т.е. получать одновременно и по нотариальному соглашению и по решению суда бывшая супруга не вправе.
Здравствуйте, у моего бывшего мужа задолженность по алиментам на ребёнка-120 тысяч рублей. Он был устроен на работу в 2020 , проработал там некоторое время и ушёл, но официально не уволился, в этой организации по каким-то там правилам уже как два года не могут его уволить без его присутствия и документов, так как там зарплата не начисляется , и приставы не начисляют долг , говорят , что якобы зарплата ноль приходит и процент по алиментам ноль, и они ничего не могут добиться! Как мне поступить в этой ситуации, подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
Пязукин Владимир Рудольфович
Вам необходимо судебному пристав подать (направить) ходатайство о проверки бухгалтерии организации на предмет правильного и своевременного удержание алиментных обязательств.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Приставы обязаны делать расчет задолженности по алиментам. Вы вправе в судебном порядке требовать индексации по алиментам. В рамках229-ФЗ Об исполнительном производстве, есть много маневров, чтобы заставить его платить алименты, а приставов заставить работать. Если нужна помощь по этому делу, обращайтесь, 89087389208
Добрый день. Подскажите. Муж сейчас на спец операции, хочет развестись. Зарплата у него там 180000. Это входит, выслуга лет, оклад премия и плю боевые. Вопрос алемен ы будут со 18000 начислять или нет например за боевые или надбавки какие не входит.?
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте алименты начисляются из всего официального заработка и иных официальных доходов. Удачи
Рябова Ирина Александровна
Алименты будут удержаны только с его зарплаты, обычно это 40-50 т. Рублей. Остальные доплаты не облагаются ни какими видами налогов и удержаний (социальная выплата) и в доход не учитывается
Я плачу аллименты сыну, но у меня есть долг, т. К. Какое то время не был устроен официально. На данный момент снимают 50% с зарплаты (Из-за долга) можно ли на какое то время уменьшить чтобы платить 25%? Потому что у меня зарплата 15700, я женился второй раз, жена не работает, в декрете, у нас родился сын. Этих денег катастрофически не хватает
Лакоткина Юлия Анатольевна
Здравствуйте. 1. На данный момент снимают 50% с зарплаты. Все законно основной платеж 25% + 25% задолженность. 2. Можно ли на какое то время уменьшить чтобы платить 25%? нет, вы даже не подходите об оставление прожиточного минимума. Что могу посоветовать если бы пришли очно на консультацию, буду учить плохому: 1. Вторая супруга подает заявление на вынесение суд.приказа о взыскании алиментов ребенку в размере 25%, в заявление не указывать, что вы платите алименты первому ребенку. Никто проверять не будет, на это и приказное производство, что в отсутствие сторон и не проверяется. 2. Подает на алименты себе до достижения ребенка трех лет. В суде иск признаете, за один заход решение вынесут. 3. Подаете иск в суд на уменьшение алиментов первому и второму ребенку с 25% на 16, 5 каждому. Но с зарплаты при задолженности имеют право удерживать до 70%, но это редко. К примеру буду удерживать 16, 5 первый ребенок + 16, 5 второй ребенок = 33 % + алименты в твердой сумме жене + зарплата. И того долг отойдет, и большая часть денег в семье будет. Но по крайней мере у меня клиенты так делают. Основание для уменьшения алиментов первый жене нет, то, что у вас родился ребенок не основание. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте вы имеете право подать иск в суд об уменьшении алиментов в связи с уменьшннием заработка. Удачи
Филиппова Ольга Александровна
Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты задолженности на основании статьи 119 СК РФ.
Оганесян Арег Каренович
Вы можете подать заявление об уменьшении алиментов
Здравствуйте,у мужа есть ребенок от предыдущей жены,у нас совместных в браке 2-е ,сижу в декрете по уходу, зарплата у мужа 60000 ,алименты он должен платить по 15000 ,помимо этого она ещё просит на одежду,в не алиментов, как уменьшить сумму алиментов,на семью ели хватает.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте муж может подать иск в суд об уменьшении алиментов, но нужны везкие основания. На одежду он может не давать если оплачивает официально алименты.
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте! Статья 119 СКРФ определяет, что Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. Для уменьшения размера алиментов следует обратиться в суд с заявлением об изменении (уменьшении) размера алиментов.
Хакимов Ильдус Галимьянович
Здравствуйте. В этом браке раз у вас есть дети, родители или нетрудоспособные родители, может явиться основанием для безусловного основания для снижения размера алиментов,. Тут нужно смотреть мать ребенка сколько зарабатывает и куда тратятся деньги от алиментов., т.к. при вашем расчете уже нарушаются права детей от настоящего брака и он им выделяет меньше чем ребенку от первого брака. Таким образом нужно акцентировать внимание на п.1 ст.81 СК РФ.
Рябова Ирина Александровна
В судебном порядке подавайте заявление на снижение размера алиментов в связи с изменением количества иждивенцев
Родители не состояли в браке. Отцовство доказано. Официальная зарплата меньше прожиточного минимума, неофициальная 130 тыс рублей. Можно ли через суд доказать реальный заработок отца и оформить алименты исходя из него. И как доказать? Если это невозможно, то на какую сумму алиментов расчитывать женщине в данной ситуации. Спасибо
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый вечер!!! Алименты взыскиваются с официального дохода. Алименты расчитываются с официального дохода. В суде доказать черную зарплату очень сложно, должны быть доказательства получении черной зарплаты.
Зубов Вадим Васильевич
<p>Здравствуйте, Ксюша!</p>
<p style="text-align: justify;">Согласно ст. 56 ГПК каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.</p>
<p style="text-align: justify;"><span style="font-weight: 400;">Согласно п. 23 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 № 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов" - в силу положений </span><span style="font-weight: 400;">статьи 56</span><span style="font-weight: 400;"> ГПК РФ б<strong>ремя доказывания обстоятельств, связанных с возможностью взыскания алиментов на несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме в связи с нарушением интересов плательщика алиментов, возлагается на лицо, </strong> <span style="color: #ff0000;"><strong>обязанное уплачивать алименты</strong></span>.</span></p>
<p style="text-align: justify;"><span style="font-weight: 400;">Пробую перевести на простой язык: как доказать? - да хотя бы по внешним признакам (час, одежда), делайте запросы в ФНС в ту ООО, где он работает... нанимайте детектива, кторый будет отслеживать его траты. </span></p>
<p style="text-align: justify;"><span style="font-weight: 400;"><strong>Короче</strong>: мы сколько пытались - ни разу не смогли этого сделать, ну не доказать зарплату в конверте.</span></p>
<p style="text-align: center;"><a href="https: //zlayasobaka.ru/" target="_blank">С уважением, Юрфирма "Злая собака" (Саратов).</a></p>
Ивенко Дмитрий Николаевич
Попробуйте подать на алименты в твердой денежной сумме. Можете рассчитывать на алименты от 50% до 100% от прожиточного минимума. Если понадобится помощь, обращайтесь.
Ким Галина
Алименты взыскивают в % или твердой денежной сумме- прожиточном минимуме по региону на несовершеннолетнего. Рассчитывать можно на размер взыскания, как отметил коллега, от 50-до 100% - но это тоже нужно доказать. По доказательствам и доказываю размера реального дохода, консультируется индивидуально.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. При наличие официальной работы можете расчитывать на%от официальной зарплаты. Пм взыскивается когда не постоянного официального дохода. Доказывать реальный размер дохода можно, но достаточно сложная и трудоемкая процедура. Универсальных доказательств в данном вопросе не существует доказательственная база создается сходя из конкретной фактической ситуации. Если нужна будет подробная консультация обращайтесь